Генпрокуратура Украины раскрыла ложь Порошенко: российских снайперов на Майдане не было

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-16 19:10


Антимайдан Украина, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Антимайдан

Генеральная прокуратура Украины не обнаружила доказательств участия российских снайперов в расстрелах митингующих и правоохранителей на Майдане в 2014 году.

Глава департамента специальных расследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил, что у ведомства нет никаких достоверных данных, которые бы указывали на участие российских военных в событиях на Майдане в 2013-2014 годах.

Как передаёт «Политнавигатор», Горбатюк добавил, что в настоящее время проверяется информация о влиянии представителей властей РФ на те события.

Напомним, что в 2015 году представители украинских властей заявили о «достоверных свидетельствах», подтверждающих точное место дислокации иностранных снайперов, стрелявших по участникам Майдана. В частности, эту информацию официально подтвердил президент Украины Пётр Порошенко. Таким образом, Генпрокуратура, объявив об отсутствии доказательств, раскрыла ложь главы украинского государства, ведь по факту российских снайперов в Киеве не было.

Стоит отметить, что позже бывший начальник СБУ Александр Якименко в своих показаниях по данному делу рассказал об участниках радикальных группировок, тренировавшихся на Украине, в Эстонии, Латвии, Грузии и Польше.

Не так давно, в 2017 году итальянский телеканал показал документальный фильм «Украина: скрытые истины», авторы которого побеседовали с тремя гражданами Грузии, утверждающими, что именно они стреляли по участникам митинга и сотрудникам Министерства внутренних дел страны.

В 2018 году на израильском телевидении вышел фильм «Площадь разбитых надежд», где причастные к тем страшным событиям признались, что расстрелы участников акций протеста были всего лишь провокацией, которой, в частности, руководили Сергей Пашинский, Андрей Парубий и даже Михаил Саакашвили.


Источник: politpuzzle.ru