Франция и Германия могут только на бумажке рисовать: почему у российской «Арматы» нет конкурентов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-15 19:29


Антимайдан

Авторы американского аналитического журнала The National Interest сравнили российский танк «Армата» с израильским «Меркавой» и пришли к выводу, что техника из РФ куда более эффективная и надежная.

Отмечается, что у российского танка более надежная защита, он значительно маневреннее израильского «конкурента», а также оснащен необитаемой башней.

Авторы портала считают, что российские военные могут отправить Т-14 в Сирию для боевых испытаний. Поэтому они смоделировали ситуацию, при которой новейшая «Армата» противостоит основному боевому танку Израиля.

Аналоги существуют только на бумаге: эксперт рассказал о превосходстве «Арматы» по сравнению с другими танками

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества», военный эксперт Виктор Мураховский в разговоре с корреспондентом Федерального агентства новостей назвал главное отличие «Арматы» от других танков. По его словам, Т-14 значительно превосходит боевую технику иностранного производства, фактические аналоги «Арматы» существуют только на бумаге.

«У «Арматы» прямых конкурентов нет, поскольку это танк нового поколения. Радикальное его отличие от всех других танков, которые сейчас имеются на вооружении других армий, — это принципиально новая компоновка. Все другие танки имеют так называемую классическую компоновку, которая берет свою родословную еще с 1917 года», — указывает собеседник агентства.

По его словам, классическая компоновка характеризуется тем, что обитаемое отделение экипажа находится рядом с топливом и боеприпасами. Компоновка «Арматы» отличается тем, что экипаж находится в отдельном объеме: он защищен не только броней, но и тем, что люди расположены отдельно от топлива и боеприпасов.

«Это дает принципиально новый уровень защиты людей и возможность работать в тех районах боевых действий, где танки с классической компоновкой не всегда действуют успешно. Что касается других компонентов современных танков, я имею в виду вооружение, современные боеприпасы, системы управления огнем, то, в принципе, у танков передовых стран примерно одинаковый уровень», — заключил Виктор Мураховский.

Аналоги существуют только на бумаге: эксперт рассказал о превосходстве «Арматы» по сравнению с другими танками

Он также напомнил, что у некоторых государств есть планы по созданию танка следующего поколения.

«Наиболее известный — это совместный германо-французский проект. Он пока существует только на бумаге. Средств на него в оборонных бюджетах Франции и Германии не выделено. Они могут только на бумажке рисовать подобные концепты. В отличие от России, где уже закупается первая серийная партия танков и других тяжелых машин на платформе «Армата», которые со следующего года начнут поступать в войска», — резюмировал военный эксперт.


Источник: riafan.ru