Донбасс сегодня: снайперы ВСУ подорвались на Светлодарской дуге, Киев забросил диверсантов в ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-12 20:40


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Республиканские силовики не допустили провокаций Киева в день выборов. Командование одной из бригад ВСУ выводит женщин из зоны ООС. Украинские снайперы подорвались на своих же растяжках.

Оперативная обстановка

За минувшие сутки украинские войска 9 раз нарушали перемирие — дважды в Луганской народной республике и семь раз в ДНР. Во время обстрела Донецкой народной республики ВСУ активно применяли 120-мм и 82-мм минометы, противотанковые гранатометы и вооружения боевых машин пехоты и БТР. В результате обстрелов поселков Доломитное и Зайцево Горловского района ДНР сгорели два нежилых дома. Потерь среди гражданских и военных не зафиксировано.

Донбасс сегодня: снайперы ВСУ подорвались на Светлодарской дуге, Киев забросил диверсантов в ЛНР

В свою очередь, по ЛНР украинские военные били из 120-мм минометов, противотанковых и автоматических гранатометов.

«Женщинам в армии не место»

Командир 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ выпустил приказ, согласно которому подчиненные ему подразделения должны быть очищены от женщин. Последние должны быть выведены из зоны Операции объединенных сил. Но мотив данного предписания вовсе не альтруистический и не связан с простой заботой о представительницах слабого пола в армии.

Донбасс сегодня: снайперы ВСУ подорвались на Светлодарской дуге, Киев забросил диверсантов в ЛНР

Причиной к принятию такого решения послужили участившиеся жалобы женщин-военнослужащих на домогательства сослуживцев. Таким образом, выходит, что решить данный вопрос иначе, кроме как устранив сам «источник соблазна», нельзя, что говорит о крайне низком уровне дисциплины и морально-психологических качествах украинских военных.

Киев забросил диверсантов в ЛНР

Незадолго до выборов 11 ноября в Луганскую область прибыла группа военнослужащих-диверсантов из состава 8-го полка специального назначения Сил спецопераций ВСУ. Об этом сообщили в оперативном командовании Луганской народной республики.

По данным разведки, в задачи прибывшей группы входила организация провокаций в республике в день выборов. Но, судя по тому, что избирательный день прошел спокойно, органы госбезопасности, военные и правоохранители республики со своей задачей справились.

Правда о погибших солдатах ВСУ на Светлодарской дуге

Командование 72-й бригады ВСУ представило потери двух своих подчиненных как результат огня военных ЛНР. Об этом стало известно из сообщений Минобороны Украины.

Инцидент произошел вечером 10 ноября в районе поселка Луганское на Светлодарской дуге, но подробности стали известны только сейчас. Как сообщает командир украинской бригады, после скоротечного боя группа военнослужащих выдвинулась вперед для прочесывания позиций перед собой и была взорвана радиоуправляемым фугасом якобы луганскими силовиками. В результате инцидента погибли два военнослужащих ВСУ Юрий Олейник и Роман Селихов.

Донбасс сегодня: снайперы ВСУ подорвались на Светлодарской дуге, Киев забросил диверсантов в ЛНР

В то же время источник корреспондента ФАН в армейском корпусе ЛНР раскрыл реальные подробности инцидента. Украинская снайперская группа искала удобные позиции для последующего открытия огня по позициям армии республики.

Во время продвижения к выбранной позиции на расстоянии около 700 метров украинские военные «зацепили» свои же растяжки. При этом еще двое военнослужащих бригады получили ранения — это сержант Поцелуйко и начальник школы подготовки снайперов Кудря.

Чтобы избавиться от неоправданных потерь, командование бригады по традиции все списало на «действия оккупантов», придумав версию с радиоуправляемым фугасом. А тот факт, что в составе группы находился целый майор — командир снайперской группы, как раз подтверждает информацию луганских военных о выдвижении снайперов на боевые позиции. Ведь офицеров, как правило, не посылают расчищать местность после боестолкновений.


Источник: riafan.ru