Донбасс сегодня: ЛНР несет потери под огнем зениток и снайперов ВСУ, в ДНР «взорвался арсенал»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-18 18:52


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости мира, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Донбасс, 18 ноября. Интенсивность обстрелов ДНР и ЛНР со стороны ВСУ резко возросла. Украинские командиры налаживают бизнес в зоне конфликта. Украинские СМИ сообщили о подрыве арсенала в ДНР. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Интенсивность обстрелов территории Донецкой народной республики со стороны украинских силовиков в минувшие сутки значительно увеличилась. В результате на западной окраине города, в поселке Трудовские, получил ранение мирный житель Донецка 1990 года рождения.

На донецком направлении украинские войска задействовали тяжелые минометы, бронетранспортеры и боевые машины пехоты, гранатометы и стрелковое оружие. На горловском и мариупольском направлении использовались преимущественно БМП и БТР, а также автоматические и противотанковые гранатометы.

Всего на территории ДНР под огнем ВСУ оказались 15 городов и поселков, по которым киевские силовики выпустили более 310 мин и гранат различного типа и калибра. Режим прекращения огня был нарушен 18 раз.

По территории четырех населенных пунктов Луганской народной республики украинские войска выпустили до 100 120-мм и 82-мм мин. Поселок Марьевка обстрелян из БМП и зенитной установки. На всех направлениях применялись крупнокалиберные пулеметы, огонь вели снайперы, один защитник ЛНР погиб.

Комбриг ВСУ взимает дань с предпринимателей

О «нелегкой службе» некоторых украинских командиров рассказали в оборонном ведомстве ЛНР со ссылкой на данные разведки. Командир 59-ой отдельной мотопехотной бригады ВСУ Владимир Шведюк наладил бизнес, взимая дань с местных предпринимателей в населенных пунктах Луганской области, где дислоцировано его войсковое соединение. Кроме того, Шведюк давал наводки своим подчиненным, которые по его приказу мародерствовали в подконтрольных населенных пунктах.

«Взорванный арсенал» ДНР

Донбасс сегодня: ЛНР несет потери под огнем зениток и снайперов ВСУ, в ДНР «взорвался арсенал»

В воскресенье днем ленты украинских средств массовой информации наполнились сообщениями о якобы взорванном арсенале в Донецкой народной республике. В качестве аргументации приводятся обсуждения в сообществах социальных сетей и фотографии с территории тылового города Тореза. На фотографиях в поле виден небольшой столп дыма, а в обсуждениях местные жители рассказывают, что «слышали несколько взрывов и предполагают», которые доносились со стороны военных полигонов.

Подтверждений того, что на складах боеприпасов ВС ДНР произошел взрыв, нет даже в комментариях местных жителей. За дополнительными сведениями корреспондент ФАН обратился в управление Народной милиции ДНР. Военные отметили, что в республике в течение трех последних дней в различных районах и на различных полигонах инженерные подразделения армии проводят утилизацию и подрыв неразорвавшихся украинских снарядов, обнаруженных вдоль линии соприкосновения. В связи с данными мероприятиями жители республики могут испытывать некоторый дискомфорт, который никак не связан ни с боевыми действиями, ни с авариями на военных объектах.

Донбасс сегодня: ЛНР несет потери под огнем зениток и снайперов ВСУ, в ДНР «взорвался арсенал»

Стоит также отметить, что появившиеся в Сети фотографии, использованные украинскими журналистами, более похожи на подрыв одиночного боеприпаса, чем на горящий арсенал или склад. Киевские СМИ в очередной раз просто выдали желаемое за действительное. Поскольку по взрывам на складах и арсеналах ВСУ украинская армия пока проигрывает ополченцам Донбасса всухую, украинские журналисты, видимо, решили «размочить информационный счет». Но, как всегда, не задалось.


Источник: riafan.ru