Донбасс сегодня: Киев собирается изъять внедорожники у населения, в ДНР и ЛНР — «массовые потери»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-30 18:12


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Ситуация на блокпостах, Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Антимайдан Киев, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Напряжение на фронте возрастает, ВСУ бьют по ДНР и ЛНР из тяжелых минометов и зениток. На пунктах пропуска в республики украинские спецслужбы задерживают мужчин. Киевские СМИ сообщили о массовых потерях военных ДНР и ЛНР. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Горловка и окрестности стали самым напряженным участком обороны Донецкой народной республики в минувшие сутки. Солдаты Киева задействовали минометы калибром 120 мм, а также интенсивно обстреливали населенные пункты из пушек бронетранспортеров и боевых машин пехоты. В пригороде Горловки — поселке Зайцево — обстрелами повреждены два жилых дома.

Вооруженные силы Украины применяли гранатометы, зенитные установки и стрелковое оружие по Донецку и южным поселкам ДНР. Нарушив режим прекращения огня 18 раз, украинские военные выпустили по республике более 310 различных снарядов.

В Луганской народной республике под ударами тяжелых минометов и БМП оказались пять поселков на северо-западных и западных границах. Следует отметить, что после введения военного положения на Украине, обстановка в зоне ответственности Народной милиции ЛНР накаляется с каждым днем.

Донбасс сегодня: Киев собирается изъять внедорожники у населения, в ДНР и ЛНР — «массовые потери»

ВСУ готовятся изъять внедорожники у населения

Такую информацию предоставили в оперативном командовании ДНР. Согласно их данным, глава украинского МВД Арсен Аваков приказал подразделениям дорожной полиции ужесточить контроль гражданского транспорта в тех областях, где введено военное положение.

Кроме того, украинская госавтоинспекция внесет сведения обо всех внедорожниках и грузовых автомобилях, записанных на гражданских лиц, в регистрационную базу Минобороны, включая информацию о самих владельцах транспортных средств повышенной проходимости, местах их регистрации и фактического нахождения.

В оперативном командовании ДНР считают, что выполнение этих мероприятий свидетельствует о подготовке Киева к изъятию указанного типа автомобилей у населения для армии.

Донбасс сегодня: Киев собирается изъять внедорожники у населения, в ДНР и ЛНР — «массовые потери»

Киев «заворачивает» военнообязанных обратно

Еще одним «нововведением» военного положения стали участившиеся случаи задержания военнообязанных мужчин на пунктах пропуска через линию соприкосновения, информирует оперативное командование ЛНР.

По информации луганских военных, украинские спецслужбы получили приказ не допускать оттока из Украины в республики мужчин в возрасте от 18 до 50 лет. На пунктах пропуска их задерживают, проводят с ними беседы и «заворачивают» обратно на Украину.

Донбасс сегодня: Киев собирается изъять внедорожники у населения, в ДНР и ЛНР — «массовые потери»

Очередные «потери боевиков»

В последнюю неделю в лентах украинских СМИ прослеживается тенденция завышения потерь противника с помощью неподтверждаемых сообщений украинской военной разведки. Ежедневно киевские издания сообщают о «трех-четырех погибших» и не меньшем количестве раненых.

В пятницу штаб Операции объединенных сил со ссылкой на разведданные сообщил о «крупных потерях террористов» в количестве трех убитых. Сразу отмечу, что украинская разведка не потрудилась уточнить ни обстоятельства боя, ни его район, ни, собственно, принадлежность «убитых» к ДНР или ЛНР.

По официальным данным армейских корпусов республик, потерь в минувшие сутки не зафиксировано. За дополнительными комментариями корреспондент ФАН обратился к бойцам ЛНР на Светлодарской дуге, где в минувшие сутки было горячее всего. Защитники республики рассказали, что информация штаба ООС не соответствует действительности, а сами ВСУ, как правило, бьют по поселкам, минуя стадию огня по противнику. Поэтому основной урон и приходится на дома местных жителей прифронтовых населенных пунктов.

Донбасс сегодня: Киев собирается изъять внедорожники у населения, в ДНР и ЛНР — «массовые потери»

Источник: riafan.ru