08 ноября 2018 г Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А В

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-08 16:03


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к обострению.

За прошедшие сутки противник ДВА раза нарушил режим прекращения огня.

По приказам военных преступников ЗУБАНИЧА и ВОЙЧЕНКО обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: РАЕВКА и МАРЬЕВКА.

При обстрелах применялись запрещенные минскими соглашениями 82-х мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

Всего, за прошедшие сутки, по территории Республики было выпущено ЧЕТЫРНАДЦАТЬ различных боеприпасов.

И уже сегодня, в 11:05, ВСУ вновь грубо нарушили соглашения по режиму прекращению ведения огня. В результате обстрела из БМП-1, с направления н.п ЗОЛОТОЕ-4 по н.п МАРЬЕВКА получил ранение не совместимое с жизнью житель этого поселка 1955г.р.

Командование ООС продолжает делать ставку на негуманные методы ведения войны. Так, в районе населенного пункта ТРЕХИЗБЕНКА, начались учения с нештатными саперами подразделений 10 отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ по установке минно-взрывных заграждений. Отмечаю, что по завершению подобного рода учений количество мирных жителей и украинских силовиков пострадавших в результате подрыва на минах на подконтрольной Киеву территории увеличивается в разы.

В связи с увеличением количества небоевых потерь в подразделениях ВСУ вблизи линии соприкосновения, командованием ООС было принято решение провести сборы с медицинскими специалистами подразделений 72 отдельной механизированной бригады. 

Также, по нашим данным, в медицинских учреждениях ВСУ увеличено количество койко-мест для оказания помощи военнослужащим.

Мы вновь получаем сведения о крайне низком морально-психологическом состоянии бойцов ВСУ. Так, 7 ноября вечером в одном из подразделений 10 отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ в районе н.п. Крымское между военнослужащими, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в результате которой один военнослужащий открыл огонь из автомата по своим товарищам. В результате стрельбы, ДВОЕ военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.

Факт низкого уровня морально-психологического состояния среди военнослужащих ВСУ признают и некоторые высокопоставленные украинские чиновники. Так, главный военный прокурор Украины Анатолий МАТИОС прокомментировал факт ареста начальника управления морально-психологического обеспечения подготовки и применения войск МО Украины Олега Грунтковского за получение взятки следующими словами: «Какие морально-психологические кадры - такие и печальные «достижения».

Народная милиция Луганской Народной Республики, несмотря на постоянные провокации со стороны украинских силовиков, соблюдает взятые на себя обязательства по возвращению мира в Донбасс.

Наши подразделения непрерывно несут боевое дежурство, проводят занятия по боевой подготовке с целью поддержания высокой боеготовности для противостояния любой агрессии с украинской стороны.

ВОПРОС: Командование ООС говорит об обострении ситуации вблизи линии соприкосновения, называя самую горячую точку на Луганском направлении район КРЫМСКОГО. Как вы можете это прокомментировать?

ОТВЕТ: Фальсификации, и практика ложных обвинений наших военнослужащих, давно приобрела украинской стороной систематический характер. Сейчас, в преддверии проведения выборов на Донбассе, подконтрольные СМИ активно вбрасывают в информационное поле различного рода фейковую информацию. Все действия Киева направлены на дискредитацию НМ ЛНР и руководства Республики в целом. Ведение так называемого «дружественного огня» между подразделениями 10 огшбр, украинские военные и пропагандисты выдают за обстрелы со стороны НМ ЛНР.


Источник: mil-lnr.info