Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 24.10.2018

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-24 15:58


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Мариуполь. Антимайдан., Антимайдан Украина

За прошедшие сутки зафиксировано ДЕВЯТНАДЦАТЬ нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам ДВЕНАДЦАТИ населенных пунктов.

На Горловском направлении с позиций 72-й механизированной и 58-й мотопехотной бригад под командованием преступников ТАТУСЯ и ДРАПАТОВА подверглись обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов ЗАЙЦЕВО, ДОЛОМИТНОЕ. Отмечена активизация снайперов противника.

На Донецком направлении боевики 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием КОКОРЕВА и МАРЧЕНКО, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием ИВАНОВА, применяли минометы калибром 82-мм, вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие при обстрелах населенных пунктов ВАСИЛЬЕВКА, ЯСИНОВАТАЯ, ЯКОВЛЕВКА, СПАРТАК, ДОКУЧАЕВСК, района Аэропорта г. ДОНЕЦКА и поселка шахты ТРУДОВСКОЙ.

На Мариупольском направлении преступники 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу полковника КУРАЧА выпустили по районам населенных пунктов КОМИНТЕРНОВО, ЛЕНИНСКОЕ и САХАНКА около 20 мин калибром 120 и 82-мм, а также применяли гранатомёты, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Всего по территории Республики выпущено более СОРОКА различных боеприпасов. Информация по жертвам и разрушениям уточняется.

Украинские боевики продолжают подвергать опасности жизни и здоровье мирных жителей Донбасса осуществляя беспорядочное минирование подконтрольной территории.

Так, 23 октября в районе населённого пункта ДЗЕРЖИНСК на минном заграждении ВСУ произошёл подрыв автомобиля «КрАЗ» аварийной бригады компании «Вода-Донбасса», двигавшегося к месту проведения ремонтных работ. Очередными жертвами кровавого режима стали двое сотрудников компании, мужчины чудом остались живы, получили контузию и множественные осколочные ранения. Это далеко не первый случай, когда от взрыва мин, установленных ВСУ, в нарушение протокола №2 Женевской конвенции от 10 октября 1980 года, без составления карт минных полей и установки указателей страдают мирные жители Донбасса.

Хочу обратиться к мирным жителям приграничных районов, будьте предельно внимательны, избегайте передвижения по маршрутам в непосредственной близости к подразделениям ВСУ.

Мы продолжаем получать информацию о небоевых потерях ВСУ в результате употребления алкогольных и наркотических веществ.

В районе населённого пункта ДЗЕРЖИНСК во время пьяной ссоры, возникшей между боевиками 15 батальона 58 бригады, при распитии спиртных напитков, в результате взрыва гранаты, брошенной одним из собутыльников в окоп, получил осколочные ранения рядовой Гур.

Так же, в районе населённого пункта СТАРОГНАТОВКА во время попытки разобрать боеприпас к подствольному гранатомету погиб боевик 128-й бригады сержант Юрченко. В соответствии с результатами разбирательства, проведенного, военной службой правопорядка, было установлено, что погибший находился в состоянии наркотического опьянения.

Хочу отметить, что эти потери, командование бригад планируют подать как боевые, понесенные в результате обстрелов со стороны подразделений Народной милиции.


Источник: armiyadnr.su