ЗАЯВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ ДНР ПО ОБСТАНОВКЕ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-15 16:51


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Мариуполь. Антимайдан., Вооруженные конфликты. Боевые действия

За прошедшие сутки зафиксировано ШЕСТНАДЦАТЬ нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам ВОСЬМИ населенных пунктов.

На Горловском направлении боевики 72-й механизированной бригады под руководством военного преступника ТАТУСЯ применяли минометы калибром 120 мм, выпустив ПЯТЬ мин, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по районам населенных пунктов ДОЛОМИТНОЕ и ЗАЙЦЕВО.

На Донецком направлении с позиций 92-й механизированной и 56-й мотопехотной бригад под командованием карателей КОКОРЕВА и ИВАНОВА обстреляны из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов ЯСИНОВАТАЯ, СПАРТАК и район аэропорта г.ДОНЕЦК.

На Мариупольском направлении преступники 128-й горно-штурмовой бригады и 36-й бригады морской пехоты по приказу СОБКО и ГНАТОВА выпустили по районам населенных пунктов ДОКУЧАЕВСК, ЛЕНИНСКОЕ и САХАНКА ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ мин калибром 82 и 120 мм, а также применяли различные типы гранатометов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

***

Игнорируя положение Минских соглашений о запрете применения БЛА, украинские боевики продолжают использование беспилотной авиации с целью ведения воздушной разведки и нанесения огневых ударов по объектам инфраструктуры Республики.

Наиболее высокая активность отмечается на Мариупольском направлении, где за прошедшие сутки подразделением ПВО НМ ДНР уничтожен очередной БЛА ВСУ типа квадрокоптер.

Силы противовоздушной обороны НМ ДНР находятся в усиленном режиме боевого дежурства с целью недопущения атак оккупантов с воздуха.

***

Многочисленные проверки учёта и хранения материальных средств и вооружения на складах подразделений ВСУ, находящихся в зоне ООС, результата не приносят. Продажа военного имущества и вооружения в подразделениях ВСУ имеют системный характер. При этом обделённые фантазией украинские боевики скрывают факты хищения имущества радикальным способом, путём поджога, хорошо зарекомендовавшим себя в СВАТАВО, БАЛАКЛЕЕ, КАЛИНОВКЕ и ИЧНЕ.

Так, в районе населённого пункта БЕРДЯНСКОЕ каратели десантно-штурмового батальона 36-й бригады морской пехоты, в преддверии инвентаризации имущества, при подготовке к ротации, осуществили поджёг одного из складов. В результате устроенного пожара, с целью скрытия недостачи на сумму 150 000 гривен, боевики ВСУ уничтожили имущества, в том числе запчасти к вооружению и военной техники на сумму более 6 миллионов гривен. Хочется отметить, что по итогам разбирательства в качестве причины пожара указано короткое замыкание электропроводки.

Приведённый факт в очередной раз демонстрирует коррумпированность и попустительство со стороны высшего военного руководство, а в некоторых случаях и покровительство преступникам.


Источник: armiyadnr.su