Закарпатье – это не Крым, но отделение возможно: Венгрия стоит на защите прав уже своего народа

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-09 08:19


Антимайдан Крым, Антимайдан Украина

На Украине паника – Закарпатье может в скором времени перейти под контроль Венгрии. Такое мнение выразил представитель фракции «БПП» (Блок Петра Порошенко), секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник.

По словам народного избранника, все, что происходит на Закарпатье можно сравнить с историей Крыма в 2014 году. Напомним, что после плясок на Майдане Незалежности в Киеве, жители Крымского полуострова провели законный референдум о присоединении Крыма к России. Украинская «элита» сегодня уверена в том, что Москва «готовила такой сценарий долгие годы», и что Будапешт якобы идет по следам Кремля.

«Что мы можем увидеть сегодня, если приедем на Закарпатье? Венгерский флаг развивается рядом с украинским. Венгрия ведет агрессивную политику против Украины, требуя вернуть венгерский язык в школы», — заявил представитель фракции «БПП».

Примечательно, что в словах народного избранника присутствует слово «агрессия» — это слово киевский режим неоднократно использовал по отношению к России. Теперь, видимо, украинская «элита» нашла нового врага, в лице Венгрии.

Ситуацию с Закарпатьем прокомментировал руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, политолог Олег Иванов в эфире программы «Мнение» телеканала News Front TV.

«Первое что я хочу сказать, венгры живут на Закарпатье более тысячи лет. Они жили там еще до того как появилась украинская нация. Формально эта территория относится к Украине, но на этой территории проживают 150 000 венгров, которые в первую очередь считают себя венграми, а не украинцами», — пояснил политолог.

По словам Иванова, сравнивать Закарпатье и Крым нельзя, поскольку жители Закарпатья уже имеют венгерские паспорта.

«До 2014 года в Крыму не было российских паспортов, а вот на Закарпатье уже многие годы выдаются венгерские паспорта и проживающие там граждане Украины имеют двойное гражданство», — отметил политолог.

«Конфликт обостряется недальновидной политикой украинских властей. По большому счету Венгрия не заинтересована в регионе как в территории, никто не говорит о территориальных притязаний со стороны Венгрии. Все, что хочет Будапешт – это гарантия культурных прав уже своим гражданам», — подчеркнул Иванов.

Подводя итоги своего заявления, политолог обратил внимание на то, что зачастую подобного рода заявления со стороны украинских властей делаются исключительно для пиара.

«Заявления украинских властей зачастую делаются не с целью донести какой-то посыл. Эти заявления делаются в первую очередь для пиара. Не стоит забывать, что Порошенко, имея не самый высокий рейтинг, пытается показать себя в качестве президента-патриота. И тема с Закарпатьем будет использоваться в его предвыборной кампании. Однако подобными действиями украинская «элита» еще больше отрезает этот регион от Украины», — резюмировал Олег Иванов.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен


Источник: news-front.info