Власти США подтвердили гибель американского летчика при крушении Су-27 на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-17 15:30


Антимайдан Украина

Командование ВВС США в Европе и Африке в среду подтвердило информацию о гибели американского военного в результате крушения военного самолета Су-27УБ на Украине.

"Один американский военный и один украинский военный погибли в результате крушения", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте командования.

Как отмечается в сообщении, погибший американский военный был служащим 144-й истребительной эскадрильи ВВС Национальной гвардии штата Калифорния, он принимал участие в ознакомительном вылете на Су-27УБ. Данные о личности погибшего не будут разглашаться в течение ближайших 24 часов, пока о его гибели не уведомят ближайших родственников.

Истребитель Су-27 разбился в Винницкой области накануне. Ранее Военно-воздушные силы США подтвердили, что американский военнослужащий был "участником инцидента" с самолетом Су-27, однако не сообщили, жив ли он.

Су-27УБ с бортовым номером 70 принадлежал 831-й бригаде тактической авиации из Миргорода Полтавской области. В результате крушения погиб также начальник авиации воздушного командования "Восток" Воздушных сил Вооруженных сил Украины полковник Иван Петренко.

Международные учения "Чистое небо - 2018" с участием представителей Бельгии, Великобритании, Дании, Эстонии, Нидерландов, Польши, Румынии и США начались 8 октября и должны завершиться 19 октября. Несмотря на гибель Су-27, ВС ВСУ приняли решение продолжать маневры.


Источник: tass.ru