В обмен на лояльность властям Украины: в Киеве боятся потерять Закарпатье

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-28 08:15


Новости Новороссии, Антимайдан Украина

Украина может в дальнейшем потерять Закарпатье. Об этом сообщил украинский политик Георгий Тука.

Как отметил киевский политик, с момента обретения Украиной независимости три региона страны — Крым, Донбасс и Закарпатье — были «отданы на откуп» местным элитам в обмен на их лояльность киевскому руководству. Он констатировал, что Киев потерял две территории — Крым и Донбасс, пишет «Обозреватель».

«Закарпатье еще нет, но я абсолютно согласен с тем, что мы теряем те территории, где не было политики центральной власти», — выразил свои опасения Тука.

Крым стал частью Российской Федерации после проведенного там в марте 2014 года референдума, в результате которого 96,77% крымских избирателей и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение с Россией. Украина по-прежнему считает Крым своей территорией.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».

В обмен на лояльность властям Украины: в Киеве боятся потерять Закарпатье

Киевские власти в апреле 2014 года начали военные действия против Донецкой и Луганской народных республик, которые заявили о независимости после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года.

Отношения между Венгрией и Украиной резко ухудшились из-за дискуссий об украинском законе об образовании, который также уменьшает возможность обучения на других языках. В Будапеште заявили, что данный закон нарушает права национальных меньшинств, среди которых много этнических венгров.

В прошлом месяце разгорелся скандал вокруг выдачи украинским гражданам венгерских паспортов в консульстве в городе Берегово, потому что украинские законы запрещают иметь двойное гражданство. Киев объявил консула Венгрии в Берегово персоной нон грата и заставил покинуть страну.


Источник: riafan.ru