В Госдуме РФ не решились на признание ЛДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-18 18:41


Антимайдан

Госдума РФ не решилась включить в свое постановление «Об обострении обстановки на Украине» тезис об официальном признании ЛДНР, потому что фракции не пришли к консенсусу.

Об этом сообщил докладчик по вопросу Леонид Калашников.

«Эти тезисы в постановлении не отражены. Должен быть консенсус. Минские соглашения никто не отменял», – сказал Калашников.

При этом его однопартиец коммунист Николай Харитонов считает, что РФ должна признать результаты референдумов 2014 года в ЛДНР.

«С 2014 года мы наблюдаем уничтожение русского населения в республиках, которые провели референдум. Может, нам стоит призвать органы государственной власти признать референдумы и заключить международные договора о взаимной поддержке, как это сделали с Южной Осетией и Абхазией. Бесконечные дискуссии на телевидении и заявления ничего не дадут. Давайте наберемся мужества. Все равно не устают нас со всех сторон пинать», – сказал Харитонов.

Депутат от «Справедливой России» Николай Рыжак полагает, что для начала Россия могла бы хотя бы обозначить свою готовность признать ЛДНР.

«Заслушать представителя МИД и поставить вопрос . Это могло бы охладить пыл некоторых членов украинской хунты. Но мы и это боимся сделать. Мы только сейчас робко начинаем говорить о признании, за которым последует более активная позиция нашего государства. Не надо этого стесняться. Мы подошли к красной черте. Дальше совершать ошибки и не принимать эффективные меры недопустимо. Величие России будет определяться тем, насколько правильно она поступит в этой ситуации», – сказал Рыжак.

Как ранее сообщал «ПолитНавигатор», в своем постановлении Госдума РФ пообещала Украине «адекватный ответ», но не уточнила, в чем он будет заключаться.


Источник: www.politnavigator.net