В Дебальцево открыто движение по восстановленному мосту

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-27 18:21


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

В Дебальцево открыто автомобильного движения по восстановленному путепроводу. 

Восстановленный путепровод расположен на въезде в Дебальцево и проходит через железнодорожный перегон ст. Булавин — ст. Дебальцево. В 2015 году сооружение сильно пострадало в результате военных действий, ремонт объекта был начат в июне 2017 года силами ГП «Донецкая железная дорога». И сегодня на данном участке вновь открылось движение транспорта.

«Очень важное и знаменательное событие. Данный мост не только обеспечит бесперебойное движение транспорта, но и повысит безопасность грузо- и пассажироперевозок. Символично, что буквально на днях в ЛНР тоже отремонтировали мост, наши Республики становятся ближе. Нам необходимо расширять возможности для общения и консолидации усилий. И «транспортные артерии» для этого крайне важны. Поэтому я поздравляю всех нас с этим событием», — отметил в ходе мероприятия врио Главы ДНР.

Как рассказал гендиректор ГП «ДонЖД» Владимир Кабаций, опоры для моста были произведены на Донецком заводе металлоконструкций. Путепровод выдерживает нагрузку до 40 тонн.

В свою очередь и.о. министра транспорта Дмитрий Подлипанов сообщил, что по распоряжению врио Главы ДНР в настоящее время также запущен в тестовом режиме еще один восстановленный объект — енакиевский путепровод.

Глава города Игорь Маринков поблагодарил всех участников восстановления моста, который значительно разгрузит транспортную инфраструктуру Дебальцево.

Отметим, что для подготовки подъездных путей к путепроводу специалисты ООО «Автобан» выполнили ямочный ремонт 2 082 кв. м асфальтобетонного покрытия.


Источник: vk.com