Юлия Витязева: Аэропорт Борисполь — храм безвиза на крови

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-14 14:55


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Антимайдан, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

За последние годы форточка Овертона достигла таких гигантских размеров, что большинство высказываний представителей Украины уже не вызывает сильных эмоций.

Однако, пост в Фейсбуке депутата Березы (недавно показательно распевавшего гимн в ПАСЕ) все же смог меня зацепить. Своим лицемерием и откровенной попыткой вызвать зависть. У жителей истекающего кровью Донбасса.

Описывая очереди в киевском аэропорту Борисполь он, с одной стороны, рассказывает, как хорошо живётся теперь украинцам, которые на выходные по безвизу могут слетать в Европу. С другой — сокрушается, что всех этих привилегий лишены жители ЛДНР. Впрочем, подчёркивает, Берёза, это их выбор. Хотя Порошенко еще в 2014-м предупреждал, что украинские дети будут ходить в школу, а дети Донецка — сидеть в подвалах.

Теперь, когда стало понятно, что несмотря на все усилия ВСУ, детки на Донбассе все равно получают образование, настал момент слегка изменить методичку и в неё вписан новый пункт: «пока наши люди ездят заграницу, вы там увязли в своём «русском мире».

Но вы ведь сами виноваты.

Потому что не поддержали майдан. Не радовались госперевороту. Не приняли новую идеологию. Заставили своим упрямством пойти на вас «освободительной» войной и принуждать вас к «миру» с помощью снарядов.

Сегодня же вы просто расплачиваетесь за свою нелюбовь к нам и нежелание жить по нашим законам.

И это, по мнению Березы, справедливо!

Вот посмотрите на Одессу! На Харьков! На Запорожье! Там тоже когда-то нас не хотели. Но потом мы заставили их сделать правильный выбор и принять его.

И теперь они свободные европейские люди, которые думают о том, куда полететь в отпуск, а не считают секунды между прилетами снарядов.

Вы тоже можете изменить расклад. Если одумаетесь и покаетесь. И тогда может быть мы сможем вас простить и выдать вам кусок пластика, дающий шанс на посещение Евросоюза. Но… Это произойдёт ещё не скоро. Потому сейчас просто смотрите и завидуйте.

Впрочем, во всем этом диком опусе есть ещё один нюанс.

Направленный в адрес уже украинцев. Положительная сравнительная характеристика для Украины возможна только в сравнении с некоторыми африканскими странами. Но если взять за единицу сравнения Донбасс, то, при упоминании пресловутого безвиза и акцентировании внимания на отсутствии активных боевых действий, — можно убедить паству в правильности выбранного ими курса и президента.

Дескать, если бы не майдан и не Порошенко — никаких круассанов с видом на Елисейские поля у вас бы не было. А был бы один сплошной посёлок Зайцево по всей территории страны.

Так что, вызывая у Донбасса чувство зависти, Берёза решил забить дуплет и ещё и украинцам напомнить, как офигительно они терпеть живут.

Собственно, на этом держится вся новая украинская идеология. Голосуйте за Порошенко, иначе нападет Путин и заберёт у вас безвиз. И будете вы толкаться не у стоек регистрации в аэропортах, а в бомбоубежищах.

Со стороны это мерзко и глупо. Но, к сожалению, это работает.

Хорошо, что только для Украины…

Юлия Витязева
Юлия Витязева


Источник: news-front.info