Сводка Народной Милиции ДНР от 14 октября 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-14 14:50


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 14 10 2018 (текст)

 

За прошедшие сутки зафиксировано ДЕВЯТНАДЦАТЬ нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам ТРИНАДЦАТИ населенных пунктов.

На Горловском направлении с позиций 72-й механизированной и 58-й мотопехотных бригад под командованием военных преступников ТАТУСЬ и ДРАПАТОВА подверглись обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов ЗАЙЦЕВО, ШИРОКАЯ БАЛКА и посёлка шахты Гагарина г.ГОРЛОВКА.

На Донецком направлении боевики 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием КОКОРЕВА и МАРЧЕНКО, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием ИВАНОВА применяли миномёты калибром 82-мм, вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по районам населенных пунктов СПАРТАК, ТРУДОВСКОЙ, КРУТАЯ БАЛКА, МИНЕРАЛЬНОЕ и АЛЕКСАНДРОВКА.

На Мариупольском направлении военные преступники 36-й бригады морской пехоты по приказу ГНАТОВА по районам населенных пунктов КОМИНТЕРНОВО, ЛЕНИНСКОЕ и САХАНКА, НОВАЯ ТАВРИЯ и ЗАЙЧЕНКО выпустили более ТРИДЦАТИ мин калибром 120 мм, а также применяли различные типы гранатометов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Мы в очередной раз поражаемся циничности командования ВСУ слепо следующим преступным приказам Порошенко о применении всех видов вооружений по жителям Донбасса.

В преддверии проведения очередной встречи трёхсторонней контактной группы в Минске, боевики ВСУ открыли огонь из миномётов калибром 120-мм по жилым кварталам населенного пункта Марьевка Луганской Народной Республики.

В результате погибли две мирных жительницы, Мать 1971 года рождения и дочь 2001 года рождения.

Мы выражаем соболезнования семье погибших и заявляем, что данные преступления не останутся безнаказанными. Всех военных преступников, ждёт трибунал.

Уровень воинской дисциплины в ВСУ по-прежнему остаётся на низком уровне. Наша разведка продолжает выявлять факты не только употребления наркотических и алкогольных веществ украинскими силовиками, но и преступлений, совершаемых ими в состоянии опьянения.

Военнослужащий 92-й бригады сержант БЕЛОКОНЬ находясь под действием психотропных веществ покинул взводный опорный пункт в районе населённого пункта ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ. После чего, неуправляемый боевик занял оборону на удалении 200м и открыл огонь из автомата по сослуживцам. На уговоры сослуживцев сдаться, он не реагировал, лишь выкрикивал националистические лозунги. В результате был убит.

Ещё одной жертвой сорвавшегося с катушек военнослужащего в наркотическом угаре стал командир роты 128-й горно-штурмовой бригады. Во время проверки наблюдательных постов в районе населённого пункта НОВОТРОИЦКОЕ капитан МИРОШНИЧЕНКО застал личный состав за употреблением наркотических веществ, за что поплатился жизнью. После

словесной перепалки, один из военнослужащих схватил автомат и открыл огонь в спину своему командиру.

Все эти случаи говорят о неспособности военного командования ВСУ навести порядок в своих подразделениях, а также отчаянности уставших украинских военнослужащих, скрывающихся от войны в наркотическом и алкогольном угаре.


Военнослужащие ВСУ утром открыли минометный огонь по селу Саханка — СЦКК

Армия Украины сегодня утром обстреляла село Саханка на юге Республики. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Сегодня в 8.40 зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению село Широкино – село Саханка», – сказано в сообщении.

Якубов добавил, что обстрел велся из миномета калибром 82 мм. Всего было выпущено 11 мин.

ВСУ за сутки 19 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по ДНР более 60 боеприпасов – СЦКК

 Украинские силовики за сутки 19 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР более 60 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 19 раз, общее количество боеприпасов – 63 единицы», — заявил Якубов.

Он добавил, что под огнем ВСУ оказались села Спартак, Александровка и поселок Трудовские в окрестностях Донецка, на Горловском направлении – поселок шахты им. Гагарина, Зайцево, Широкая Балка, Заиченко, а также вблизи Ясиноватой — Крутая Балка, Минеральное, на юге Республики — Новая Таврия, Коминтерново, Ленинское, Саханка.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры на данный момент не зафиксировано.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке. 


Источник: dan-news.info