Россия на Донбассе снова применила лазерное оружие: украинский пограничник потерял зрение

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-03 09:35


Взгляд с другой стороны, Бои в Мартинке. Поселок Марьинка под обстрелом, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

А башку лазерным мечом там никому не срубили??! пролетая на боевом драконе

=====================================================================

Россия на Донбассе снова применила лазерное оружие, есть пострадавший.

На Донбассе против украинского пограничника применили лазерное оружие с оккупированной территории. Боец получил ожог глаза и на 80% потерял зрение. Об этом сообщил в Facebook спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, пишет Сегодня. По его словам, врачи констатировали диагноз «лазерный ожог сетчатки глаза», а произошло это после неизвестной вспышки со стороны боевиков.

«И снова лазерное оружие. Вчера, около 17 часов, пограничник Краматорского отряда, выполнявший задачи в составе ООС, при наблюдении в оптический прибор в районе Марьинки получил травму сетчатки глаза в результате вспышки неизвестного происхождения.

Источник вспышки располагался на территории, временно оккупированной российско-террористическими войсками.

Предварительный диагноз «лазерный ожог сетчатки глаза».

Военнослужащего госпитализировали. Диагноз подтвержден.

Потеря зрения по оценкам врачей составляет 80%», – написал Слободян.

Он отметил, что это уже 5 случай, когда пограничники в зоне ООС получают повреждения органов зрения вследствие использования российско-террористическими войсками лазерного оружия.

Напомним, в мае нынешнего года глава МВД Арсен Аваков заявлял, что Россия применяет на Донбассе лазерное оружие. Он констатировал, что агрессор применяет против украинцев новое оружие и это нужно обсуждать на международном уровне.

Подобный случай был зафиксирован и в 2016 году все на том же участке в районе Марьинки. Тогда тоже пограничник получил ожог сетчатки глаза.

Кроме того, в октябре 2017 года заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявлял, что боевики применяют лазеры против миссии. По его словам, боевик т. н. «ЛНР», применив лазер, вывел из строя наблюдательную камеру ОБСЕ.


Источник: www.vatra.net.ua