"Это не пафос". Политолог объяснил, почему Украина может потерять Закарпатье

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-29 18:18


Антимайдан Украина

Как отмечается, венгерское государство уже, по сути, и руководит этой территорией, которая "находится под юрисдикцией и внутри украинского государства".

Руководитель Московского политологического клуба Евгений Бень в беседе с Лайфом объяснил, почему Украина рискует потерять контроль над Закарпатьем.

— Действительно, сложились уже достаточно серьёзные противоречия с Венгрией, они, кстати, нарастают. Во-первых, дискриминация языков. И дискриминация венгерского языка стала очень уязвимым звеном для украинского внутриполитического курса, — сказал он.

По его словам, языковые противоречия привели к тому, что Венгрия претендует и, по сути, осуществляет управление над территорией области, которая "находится под юрисдикцией и внутри украинского государства". Это касается гуманитарной помощи и того, что туда приезжал глава венгерского МИД.

— Отношения с Венгрией весьма сложные и, соответственно, территории есть, которые принадлежат Западной Украине и которые исторически связаны с Польшей. Но Закарпатье — это такое уязвимое звено именно в силу того, что Украина сама делает ошибки, которые способствуют разрушению государства, — заявил Бень. — Это не пропагандистский пафос, эта перспектива реально присутствует.

Ранее замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука выразил мнение, что Киев в будущем рискует лишиться Закарпатья.

Отношения Венгрии и Украины обострились в 2017 году из-за принятого Киевом закона "Об образовании". Ранее в Будапеште заявили, что действия властей Незалежной в Закарпатье направлены на изменение национального состава региона. Также сообщалось, что с ситуацией в Закарпатье знакомы в Госдепе США и в НАТО.

Кроме того, в сентябре 2018 года стало известно, что Венгрия выдаёт украинцам паспорта. На Украине это расследуют по статье "Госизмена".


Источник: life.ru