Путин: Украинские теракты в Донбассе – самый плохой способ решения конфликта

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-18 21:11


Антимайдан Украина, Антимайдан, Новости Новороссии, Новости мира

Президент России Владимир Путин в ходе общения с экспертами на форуме «Валдай» обвинил украинские власти в организации терактов и убийств лидеров Донбасса и предостерег Киев от повторения ошибок Саакашвили, потерявшего в свое время часть территории Грузии.

«Мне придется только повторить то, что я говорил раньше. Мы с вами знаем, что самая острая проблема — это, конечно, кризис в Донбассе. И думаю, что многие со мной согласятся: с помощью организации террористических актов, убийств людей, которые выбрали население для руководства этими регионами, со стороны спецслужб Украины — самый плохой способ наладить отношения с этими территориями. Самый правильный способ — исполнить минские соглашения. Ведь никто же не заставлял, это же компромиссный документ, на который Украина согласилась», — передает слова Путина РИА Новости.

Президент России также выразил надежду, что украинские власти не пойдут по стопам экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который в следствие своих преступных действий утратил часть территорий.

«В результате вот этих преступных действий Грузия утратила значительные территории. Именно в результате действий Саакашвили, это результаты его работы. Было бы очень печально, если бы сегодняшние украинские власти пошли по его стопам. Надеюсь, что этого не произойдет», — отметил Путин.

При этом он выразил уверенность, что власти Украины на сегодняшний день не собираются выполнять минские соглашения, в том числе в силу внутриполитических раскладов.

«Теперь очевидно, можно что угодно говорить на этот счет, но для всех очевидно, что украинские сегодняшние власти не только не выполняют минские соглашения, но и не собираются это делать на сегодняшний день, в том числе ввиду внутриполитических раскладов. Я имею в виду приближающиеся президентские, а затем и парламентские выборы… Это связывает руки всем политическим силам, потому что действия навстречу противоположной стороне внутри страны будут трактоваться как, извините, измена родине», — добавил российский лидер.

10 сентября директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков заявил, что новая попытка Украины вторгнуться на территории Донецкой и Луганской народных республик не только обречена на провал, но и может привести к официальному признанию ДНР и ЛНР Россией.

Ранее председатель комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников заявил, что после убийства лидера ДНР Александра Захарченко стало понятно, что надежды на диалог с Киевом не оправдались. Москве пора прекращать строить иллюзии и признать ДНР и ЛНР.

Добавим, что по мнению российского военкора ВГТРК Александра Сладкова, признание республик Донбасса Россией обеспечит мир в ДНР и ЛНР. Напомним, депутат Госдумы Сергей Шаргунов заявил, что Россия должна признать ДНР и ЛНР и выдать жителям Донбасса паспорта РФ.

Отметим, что некоторые российские политики настроены по-другому. В частности, первый заместитель комитета Госдумы по делам СНГ и соотечественников Константин Затулин назвал Донбасс недостаточно русским для признания его независимости.


Источник: novorosinform.org