Порошенко самого корчит от Москвы: в России ответили на заявление о раздражающих «украинских брендах»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-14 15:42


Антимайдан Украина, Антимайдан

Украинский президент Петр Порошенко уверен, что ВСУ, Национальная гвардия и автокефальная церковь — это три «украинских бренда», от которых в настоящее время «больше всего корчит Москву». Об этом он сообщил в своем Twitter.

«Есть три украинских бренда, от которых сейчас больше всего корчит Москву. Это Вооруженные Силы. Это Нацгвардия. Это автокефальная церковь, по поводу которой [президент России Владимир] Путин вчера даже Совбез собирал, чтобы решить, как защищать их пятую колонну внутри Украины», — написал он.

Независимый политический аналитик Александр Асафов в свою очередь отмечает, что «Петр Порошенко плохо знает значение слова бренд, так как это, по большей части, торговая марка и нечто коммерчески привлекательное», к чему уж точно нельзя отнести ВСУ и Нацгвардию Украины.

«Но он оговорился не случайно, поскольку эти три «бренда» составляют всю его предвыборную программу. На его рекламных щитах так даже написано: вера, язык, армия. Это важнейшие для него моменты, поэтому он и вкладывает в них силы и средства, пытаясь капитализировать. При этом он старается максимально сделать их антироссийскими», — подчеркнул эксперт в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей.

Митрополит Онуфрий

Тем не менее, по словам политолога, ситуация с томосом действительно неприятная, однако неприятной она является для всего православного мира, а не только для Русской православной церкви.

«Я, конечно, не знаю, как Порошенко определяет, что может «корчить» Москву, хотя конфликт на фоне религии действительно сложный и не только для РПЦ. Он является сложным для всего мирового православия. А что касается его армии и нацгвардии, то можно часами говорить об «успехах» украинской обороны. Так что Порошенко самого корчит от Москвы, а мы просто делаем выводы из происходящего в политической реальности и планируем свои действия с учетом этих обстоятельств», — заключил собеседник ФАН.

Напомним, 14 октября на Софийской площади в Киеве должен состояться молебен за автокефалию Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП). Ранее Порошенко призвал рядовых украинцев помолиться за это «всем миром».

Порошенко самого корчит от Москвы: эксперт ответил президенту Украины на раздражающие Россию «бренды»

На прошлой неделе синод Константинопольского патриархата снял анафему с «предстоятеля» УПЦ КП Филарета и «предстоятеля» Украинской автокефальной православной церкви Макария. Ранее эти организации считались неканоническими и единственной признанной другими православными церквями была УПЦ.

В начале сентября Вселенский патриарх Варфоломей назначил двух экзархов в столицу Украины для «подготовки к предоставлению автокефалии православной церкви». В Константинополе сообщили, что в XVII веке не передавали Киевскую митрополию в подчинение Русской православной церкви (РПЦ), как это считалось до этого момента.


Источник: riafan.ru