Подразделения ВСУ в зоне "ООС" получили американское снайперское оружие – Генпрокуратура

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-18 18:48


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина

Дислоцирующиеся в зоне проведения так называемой "операции объединенных сил" ("ООС") подразделения ВСУ получили снайперское оружие, в том числе производства США, которое предполагается использовать для осуществления провокаций в населенных пунктах в районе линии соприкосновения. Об этом сообщил заместитель начальника управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР Янис Пилавов.

"На горячую линию Генеральной прокуратуры ЛНР поступила информация о готовящихся со стороны ВСУ провокациях в населенных пунктах, расположенных вдоль линии разграничения. Для этих целей воинские подразделения получили снайперское оружие, чтобы вести из него скрытую стрельбу по мирным жителям с целью обвинить в убийствах подразделения ЛНР", - сообщил он.

Пилавов уточнил, что в настоящее время прокуратуре достоверно известно о поступлении в ряд подразделений ВСУ 10 снайперских винтовок и карабинов.

"В 14-й отдельной механизированной бригаде: две винтовки (калибра) 7,62 мм UAR-10; один карабин Remington 700 VARMINT калибра 308 Win (7,62 мм); в 58-й отдельной мотопехотной бригаде - четыре винтовки (калибра) 7,62 мм UAR-10; в 59-й отдельной мотопехотной бригаде: одна винтовка (калибра) 7,62 мм UAR-10; один карабин Remington 700 VARMINT калибра 308 Win;  в 72-й отдельной механизированной бригаде - H-S Precision калибра 338 LM (8,6?70 мм)", - рассказал Пилавов.

Ранее в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР сообщали, что сотрудники управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры и МВД ЛНР установили личности пятерых грузинских наемников и бойцов ВСУ, которые причастны к военным преступлениям против мирного населения Донбасса.

Пилавов отмечал, что Генпрокуратура благодаря работе горячей линии установила личности мародеров из ВСУ, занявших в Попасной дом умершей пенсионерки, а также личности командиров и бойцов ВСУ, причастных к обстрелам объектов инфраструктуры Республики.

Начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры ЛНР Роман Губайдулин сообщал о запуске горячей линии для жителей Донбасса, пострадавших от военной агрессии со стороны ВСУ.

Он также информировал, что по состоянию на 12 июля 2018 года пострадавшие от обстрелов ВСУ жители ЛНР подали в более 200 жалоб в Европейский суд по правам человека.


Источник: lug-info.com