Павел Раста: Идеологический кошмар России

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-08 15:30


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Антимайдан Днепропетровск, Новости Новороссии, Антимайдан

Подразделения Института нацпамяти, как сообщают украинские СМИ, скоро появятся в Харькове, Днепропетровске, Виннице, Одессе и Львове. По словам председателя УИНП Вятровича, это поможет укрепить общеукраинскую политику национальной памяти на местном уровне.

По мнению политика и блогера, участника общественно-политической инициативы «Юг России», Павла Расты (Шекспира), таким образом, киевский режим пытается адаптировать украинство к местным условиям.

«Наш враг действует очень четко и совершенно правильно, с точки зрения его, врага. С точки зрения той войны, которую он ведет с нами. Но я хочу напомнить, что эта война не должна вестись в одни ворота. Агрессия против нас многовекторна. Давайте не забывать тот факт, что украинство – очень многофакторная беда, угроза и проблема, которая находится внутри самого Русского Мира. Это (украинство) вроде раковой опухоли, которая состоит из клеток того же русского организма. И удар, который она по этому организму наносит тоже многофакторный, а не только силовой, экономический или политический. Он еще и идеологический. Вернее, он, прежде всего, идеологический. И деятельность господина Вятровича ярко об этом свидетельствует.

Давайте вспомним, что такое Институт национальной памяти (ИНП). Эта организация была создана при господине Ющенко и именно из нее вышло и выходит наибольшее количество идеологем современного украинства. Выходят его мифы. Такие, как голодомор, например. И масса иных идеологических исторических конструктов и схем нынешней украинизациии. Именно из недр этой организации, а не из ЦРУ, госдепа или тем более администрации Порошенко, выходит так называемая национальная политика так называемого украинского государства.

Для этого данная институция (ИНП) и была специально создана. Конечно, над ними можно сколько угодно смеяться, сколько угодно шпынять по поводу вышиванок, сала и рушныкив. Да, это все очень смешно, но почему-то мне уже не хочется смеяться. Может потому, что война идет пятый год, а эта организация, которую мы стебем за вышиванки, рушныки и сало, во многом и организовала эту войну. А что она организует дальше, чем она сейчас занимается?

По сути, она идеологически отрывает от Русского Мира области Новороссии.

Именно для этого она отрывает свои филиалы в Днепропетровске, Николаеве, Херсоне, Одессе и Харькове. И делает это она для того, чтобы адаптировать украинство к местным условиям, что бы оно пускало корни на земле Харькова, Николаева, Херсона. А завтра это может быть Запорожье, Славянск.

И это уже не смешно. Уже сейчас в национальных батальонах воюют так называемые русскоязычные украинцы, на самом деле, просто русские с украинским паспортом, выходцы именно с этих территорий. Это было сделано во многом благодаря, в том числе и Институту национальной памяти, который склепал им идеологию.

И они этим пользуются. Я еще раз повторяю, украинская идеология может быть какой угодно – фашисткой, людоедской, откровенно идиотской — но какая альтернатива всему этому? Что мы можем противопоставить? Кто-то над этим работает? Риторической вопрос, я понимаю.

Самое обидное в том, что в этом вопросе мы их опережали на несколько корпусов в 2014 году. Именно в Донецке был собран идейный, пассионарно накаленный идеологический центр, костяк выходцев со всей Новороссии. Я даже могу сказать, где он сосредотачивался – в КСК и гостинице «Централь». Но их просто разогнали — они почему-то оказались не нужны. Тем, кто зашел на эту территорию извне. Причем когда этим зашедшим говорили про идеологию, они практически с трибуны Верховного Совета, отмахиваясь, матом отвечали, что, скажем так, говорить об этом не стоит.

И, что самое потрясающее: вот именно сейчас эти же самые люди снова зашли на территорию и занимаются тем же самым — а в это время Вятрович открывает филиалы Института национальной памяти в городах Новороссии, Донецк стоит на очереди.

Но, на самом деле, я спокоен. Не потому, что всё хорошо, а по той причине, что на данном этапе самое плохое, что могло произойти – уже произошло. Благодаря поваленной идеологической работе, и, как следствие, провалам военным и политическим, фашистский киевский режим стабилизировался и вышел на самообеспечение. Рассказов о том, что он сам развалится, уже нет. Он мог сам развалиться в 2014, 2015, даже в 2016 году. Но тот шанс, увы, позади. К сожалению, мы сейчас все дальше и дальше и все более капитально оформляем ситуацию – Северная Корея и Южная Корея. Как известно, эта ситуация существует уже около 70 лет. На самом деле, это идеологический кошмар, который не понятно, чем закончится, но сейчас ситуация уже гораздо шире, чем ситуация Донбасс – бывшая Украина. Это уже ситуация Россия – Украина. И этот идеологический кошмар уже начинает раскручиваться, как маховик, набирая обороты и проявляясь в разных сферах. Например, ситуация с томосом также происходит отсюда.

К сожалению, в этой ситуации ваш враг не просто активен: он вообще единственный, кто активен. У нас же все идеологическое под запретом или объявлено мерзостью. Все те, кто обеспечивал идеологическую составляющую, делись неизвестно куда, на их места пришли управляемые «конструктивные» жулики, которые ничего не делают и ничем не занимаются, кроме этого самого «конструктива», а в это время у нас под носом Вятрович рассаживает вокруг нас свои идеологические юниты, которые через поколение взорвуться так, что никому мало не покажется.

Времени наши враги не теряют, они создают филиалы в городах Новороссии, в которых будут обучать следующее поколение русских, проживающих на Украине. Вот почему, я повторяю в тысяче первый раз – у меня нет вопросов к врагу, который, кстати, добросовестно занимается тем, чем и должен заниматься враг. А вот чем мы при этом занимаемся? Вот в чем вопрос!


Источник: novorosinform.org