«Откройте глаза, остановите Порошенко»: Коцаба раскрыл правду депутатам Европарламента об авианалетах ВСУ на Донбасс

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-12 18:30


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Брюссель, 12 октября.

«Пока мы тут проводим круглые столы, в Донбассе каждый день гибнут люди. Европе нужно приструнить режим Порошенко»: украинский журналист Руслан Коцаба выступил во время круглого стола в Брюсселе. 

В Брюсселе состоялся круглый стол "Минск-2 или война: вызовы разрешению конфликта в Восточной Украине". Во время заседания довольно жестко выступил украинский журналист Руслан Коцаба. Он обратился к присутствующим представителям Европарламента и призвал их открыть глаза на ситуацию, которая сегодня происходит на Украине, а также на войну в Донбассе. 

"Я видел ситуацию в Донбассе своими глазами. Я был на стороне и ЛДНР, и украинской армии. Я разоблачал фейки украинской стороны. Когда был совершен авианалет на Луганскую областную администрацию, а в Киеве сказали, что взорвался кондиционер. Из-за того, что я говорил правду, у меня серьезные проблемы с СБУ. Поймите мою эмоциональность. Пока мы тут проводим круглые столы, в Донбассе каждый день гибнут люди", - сказал Коцаба. 

По словам журналиста, украинская власть просто устроила геноцид народа, который проживает в республиках: "Посмотрите, что происходит на КПП. Люди стоят в огромных очередях, чтобы поехать на Украину и получить свою пенсию. Украинское государство унизило их до такой степени, что заставило людей пожилого возраста ехать и получать законно заработанные ими пенсии, причем заработанные еще до провозглашения независимости Украины. Они подрывают свое здоровье и даже умирают на КПП. Я считаю, это открытый геноцид украинского народа". 

Коцаба призвал всех присутсвующих повлиять на украинскую власть: "Я хочу, чтобы вы как-то повлияли на украинскую власть, она еще более-менее к вам прислушается – международные кредиты, вливания финансовых средств еще дают бравировать, потому как наша украинская власть погубила экономику. Она все строит на развале и ненависти. Если вы повлияете на украинскую власть, то всех политзаключенных выпустят из тюрем, все пленные будут обменены. Это первое, что нужно сделать, чтобы снизить напряжение".

Кроме того, Коцаба призвал европарламентариев обратить внимание на преследование журналистов на Украине:"Телеканалы блокируют, журналистов в прямом эфире избивают, а полиция не реагирует. Я только недавно вернулся из Страсбурга. Я там каждому лично депутату рассказал, что творится сегодня на Украине. Смотря на то, что делает власть в Киеве  с украинским народом, можно сказать только одно - она самый большой враг Украины". 

Также Коцаба призвал депутата Европарламента обратить внимание на поведение, а также прошлое украинских политиков, которые сегодня у руля в Киеве. Журналист задался вопросом, неужели никого не удивляет, что они ведут себя как клоуны. 


Источник: vk.com