О выборах в ДНР. В священночалии завоняло. И.Стрелков и М.Калашников

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-02 12:22


Взгляд с другой стороны, Игорь Стрелков (Гиркин), Выборы главы и депутатов верховного совета ДНР 2 ноября. Результаты выборов ДНР

На 30 сентября (последний день сбора подписей) подписные листы передали восемь человек:

- 25 сентября подписи передал Пушилин;
- 26 сентября - Храменков Роман Александрович;
- 27 сентября - Шишкина Елена Николаевна;
- 28 сентября - два кандидата: Михайлов Иван Петрович и Медведев Владимир Анатольевич;
- 29 сентября - также два кандидата: Спиридонов Валентин Вячеславович и Евстифеев Роман Николаевич;
- 30 сентября подписи также передал Губарев Павел Юрьевич.

Игорь Хакимзянов снял свою кандидатуру (предположительно - не смог собрать достаточного числа подписей, но я могу ошибаться. Уверен лишь - не из-за того, что его "напугали" взрывом).

Кроме Павла Губарева (и ,естественно, Дениса Пушилина) все остальные кандидаты - "технические спойлеры", призванные обеспечить "видимость демократии"полностью -https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_347952Похищения Е.Губаревой (именно как похищения) не было.Однако инсценировкой назвать произошедшее никак нельзя.
Екатерине "настоятельно предложили проехать на беседу" в тот момент, когда она отправлялась на съезд ОД "Свободный Донбасс". В результате "собеседования" (сопровождавшегося угрозами разного характера и увещеваниями на тему "сдавайтесь сами, а то хуже будет") - съезд ОД прошел без нее и "Свободный Донбасс" отжал уже упомянутый мной пан Сивоконенко (надо было его все-таки расстрелять в 14-м, но оно все равно хорошо не кончит - уверен).
Потом Екатерину повезли на "продолжение собеседования" к Пушилину.
Все это время (несколько часов) Павел Губарев не знал о том, где находится супруга и всерьез нервничал, что выразилось в публичном заявлении о похищении (а как понимать ситуацию, если жена в 10 утра вышла из дверей квартиры ,но до машины, ожидавшей ее неподалеку, не дошла и на звонки не отвечает?).
полностью -
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_347505***
У меня есть настроение и некоторое время, чтобы написать некий "скандальный текст". Вернее - поднять "скандальный вопрос".

Конкретно: прекрасно понимая, что сейчас перспективы победы Русского Дела на Украине почти призрачны, тем не менее, такую возможность допускаю и потому спрашиваю (себя в том числе): "как будем делить Украину"?
Нынешнюю Украину, естественно... не историческую (заключающуюся в границах 5-6 областей вокруг Киева).

Я вижу желательное будущее нынешних территорий Украины следующим образом:
1. Федеративная (конфедеративная) Народная Республика Новороссия в составе Харьковской, Одесской, Донецкой, Луганской, Херсонской, Николаевской, Днепропетровской и Криворожской народных республик, а также Приднестровской Молдавской Республики.
2. Украинская Федеративная Народная Республика - в составе республик (областей) Киевской, Черниговской, Полтавской, Черкасской и, возможно, некоторых других.
полностью -
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_347626***
НАМЕСТНИК ПОЧАЕВСКОЙ ЛАВРЫ СООБЩИЛ ОБ УГРОЗАХ И ПРИЗВАЛ К ПОМОЩИ

Наместник Почаевской лавры митрополит Владимир сообщил об угрозах в адрес обители и призвал в случае необходимости защитить святыню.

Об этом сообщается на официальном сайте Свято-Успенской Лавры.
А что-ж в 2014-м ни к чему подобному не призывали, Ваше Высокопреосвященство? "Отмолчаться-отсидеться" собирались? Как успехи? Не получилось, да?
полностью -
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_347597Еще раз приношу искренние извинения за допущенную ошибку: священноначалие, клир и братия Почаевской Лавры - даже на уровне мирян из причта - к защите Новороссии и Православной Веры на Донбассе, вероятно, не причастны совсем.
Не исключаю, впрочем, что молитвенная помощь - была. Но не на официальном уровне. В то время как целый ряд высших иерархов УПЦ МП (влыдыка Агафангел Одесский, на пример) публично благословляли "воинов АТО" на войну в Донбассе. (А про митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, всеми силами старавшегося оболгать ополчение - вообще молчу).
полностью -
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_34831201.10.18. статья от публициста Тихона Гончарова.
"Украинская часть Русской церкви продолжает позорно заигрывать с бандеровцами. В условиях нарастающего противостояния вокруг Православия на Украине часть верхушки Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) продолжает уповать на дружбу с врагами Православия в лице украинских нацистов. Так, в интервью изданию «Страна» управляющий делами УПЦ МП митрополит Антоний сравнил церковную автокефалию с республиками Донбасса, подчеркнув свое пренебрежительное отношение к ДНР и ЛНР.
полностью -
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_348582Максим Калашников: то, как ведут себя церковники РПЦ на Украине по отношению к Новороссии, вполне объяснимо. Они, простите за резкие слова, были гнилыми задолго до событий 2014 года. Падкие на роскошь и молодых смазливых людей, повязанные с новоявленной уголовной "элитой" - разве могли они стать аналогом патриарха Гермогена, ставшего знаменем русского сопротивления польским интервентам в первую Смуту. Эти легли под ново-бандеровскую власть. И тот же Агафангел в Одессе...
Помещаю свою статью об Агафангеле 2013 года, за каковую некоторые православные "патриоты" тогда объявили меня чуть ли не врагом русских. Одесский пастырь уже тогда внушал отвращение..

Максим Калашников

СТРАННЫЙ ПАСТЫРЬ
То, что меня просили рассказать в Москве о митрополите Одесском Агафангеле

Поскольку с патриархом Московским чай не пью, публикую то, что узнал о высшем представителе РПЦ в родной Одессе, открыто. Мне местные русские националисты о нем поведали. Итак, внешне митрополит Одесский и Измаильский Агафангел – ну просто русский национальный деятель. Говорит о том, что нужно воссоединение Украины и РФ, называет запад Украины местной Чечней.

Однако дела он при этом творит настолько жуткие, что, боюсь, добивается обратного эффекта от своих заявлений. Хочется спросить верхушку РПЦ: вы как кадры-то подбираете?

БАНДЕРОВЦЕВ – В ОДЕССУ, ОДЕССИТОВ – ИЗ ГОРОДА
Прежде всего, Агафангел ведет престранную кадровую политику: на места священников рассаживает в Одессе представителей западных областей Украины, а одесситов отправляет, что называется, «за Можай».

Зачем? Судя по тому, что мне рассказали об Агафангеле, он окружает себя откровенными подхалимами. Рядовые священники держатся в «черном теле», их зарплаты иногда составляют в пересчете несколько сотен долларов. Ну, и содержи на это семью. Зато на самые хлебные епархии рассаживаются угодные. Почему-то одесситов при этом владыка очень не любит. Он что, решил Одессу перевести под влияние тех, кто русских сильно «любит»?

Местное «одесско-измаильское» ответвление РПЦ пронизано денежным духом. За все нужно платить. Кстати, приезжал недавно высокий гость из московской патриархии. Так это сущее бедствие: приказано было собирать высокому гостю «гостинец». С каждого прихода – по стоимости приличного автомобиля. А где взять деньги нищим приходам и тамошним – весьма небогатым. А нет – вынь и положь, и никого не волнует, где ты эти бабки возьмешь. Этакий, знаете, узбекский сценарий: как начальство едет в столицу – так все подчиненные должны ему под ковром оставить пачку купюр.
Эй, вы там, в патриархии – вы хотя бы следите за тем, что творят ваши представители-архиереи на местах?

Но когда я почитал подборку одесской прессы об Агафангеле, то, простите за выражение, охренел.
далее -
https://m-kalashnikov.livejournal.com/1606557.html

Источник: m-kalashnikov.livejournal.com