Михеев: Украине нужна церковь для того, чтобы призывать убивать

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-17 08:28


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Антимайдан

«Под рассуждения о православии разговор ведется к войне»

  «Самостийная» автокефальная православная церковь нужна украинской власти для того, чтобы духовно заряжать украинцев на войну против русских и русскоязычных, заявил 16 октября политолог Сергей Михеев в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1».

"Под рассуждения о православии разговор ведется к войне. Вот эта церковь, которую хотят создать, она капелланов будет поставлять в воюющие части, наставлять этих солдат, говорить, что да, надо убивать, и чем больше, тем лучше, потому что ты убиваешь чуть ли не за Христа», — заявил Михеев.

По его словам, предстоятель Константинопольской православной церкви Варфоломей за свои «услуги» американцам в осуществление раскола путем инициации процесса предоставления автокефалии украинским раскольникам получил $25 млн, если верить расхожей информации. При этом деньги стали лишь дополнением к тому политическому давлению, которое было оказано на Варфоломея.

«На Варфоломея огромное количество компромата. Когда он встретился с Кириллом, первое, с чего он начал — это дикая истерика по поводу Путина и России. Не церковные вопросы обсуждал, не догматические… Если он решает вопросы тысячелетнего масштаба, то при чём здесь Путин, при чём здесь демократия и всё остальное?» — продолжил Михеев, отметив, что дальнейший разговор не сложился, поскольку человек действует по указке.

При этом сам Варфоломей никаким защитником христиан и христианства не является по определению, полагает Михеев. В качестве примера он привел ситуацию в Сирии, где исламисты годами режут, убивают и терзают всех инакомыслящих, включая православных. И ни одного слова по этому поводу Варфоломей не изволил вымолвить.

Напомним, что 15 октября в Минске состоялся синод Русской православной церкви, который признал невозможным дальнейшее евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом из-за того, что предстоятель последнего Варфоломей грубо и в нарушение всех тысячелетних канонов вмешался в дела Московского патриархата.


Источник: regnum.ru