«Мариуполь и Бердянск ждут прихода русской армии»: в Киеве забили тревогу – от Украины уходит очередной регион

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2018-10-27 20:30


Новости Новороссии, Мариуполь. Антимайдан., Антимайдан, Антимайдан Украина

Уже не только Луганская и Донецкая народные республики хотят отделиться от Украины, чтобы стать частью Российской Федерации. Теперь нынешние киевские власти могут потерять контроль уже и над Запорожской областью.  

Нынешние киевские власти перестают контролировать ситуацию на Украине, так как голодное население страны перестает бояться штыков националистов и готово действовать.

Так, в эфире «Ukrainian Media Network» заместитель гендиректора канала ATR Айдер Муждабаев и украинская журналистка, собкор «Новой газеты» на Украине Ольга Мусафирова заявили, что население двух главных украинских портов на Азовском море – Бердянска и Мариуполя – ждет прихода русской армии, поэтому Незалежна может потерять вслед за Донбассом и Крымом еще и Запорожскую область. 

По словам на сегодняшний день даже ветераны так называемой антитеррористической операции в Донбассе заметили то, что ситуация в Запорожской области меняется не в сторону Киева. Мусафирова заявила, что военнослужащие не понимают, почему до сих пор нынешние киевские власти не объявили мобилизацию бывших участников и  не раздали им оружие для того, чтобы они могли контролировать ситуацию в Запорожской области, а особенно в Бердянске.

«Мариуполь и Бердянск ждут прихода русской армии»: в Киеве забили тревогу – от Украины уходит очередной регион

«Бердянск открытый с моря, и с оглядкой на настроения в городе и, как они говорят, на абсолютно пророссийскую власть, то внутренняя ситуация выглядит угрожающе. Я подчеркну, это не Донецкая область, а Запорожская», - заявила она.

В свою очередь Айдер Муждабаев рассказал о плачевной ситуации для нынешних киевских властей в еще одном городе Запорожской области – Мелитополе. По его словам, в прошлом году он был в этом городе с автопробегом в поддержку Украины, так его встретили лишь несколько человек, которые и рассказали о том, что в городе никто не любит нынешние украинские власти.  

«Там ситуация ужасная, там просто танка русского нет. А так – все готово. Не пройдет пяти минут, они с караваем выбегут», – признался заместитель гендиректора канала ATR.

Роман Стодоля


Источник: nahnews.org