«Лес рубят, деньги текут»: Азаров прокомментировал отмену моратория на экспорт древесины на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-22 08:36


Антимайдан Украина

  Бывший председатель украинского правительства Николай Азаров прокомментировал отмену моратория на экспорт древесины на Украине.

Мыслями на тему экс-премьер поделился с подписчиками на своей странице в социальной сети Facebook, отметив, что подписанный Петром Порошенко закон легализует поставки на Запад кругляка.

«Согласно новому закону, несанкционированная рубка и уничтожение лесных культур и молодняка теперь будет наказываться строже — штрафы за такие нарушения возросли в несколько раз», — пишет Николай Азаров.

Кроме того, отмечает бывший председатель правительства Украины, в законе есть и другие пункты, которые, вроде как, заботятся о благополучии лесного фонда в государстве.

«При этом закон содержит положение об отмене моратория на экспорт топливной древесины, которое лоббировал лично Порошенко, оправдывая такой непопулярный у населения и экологов шаг требованиями международных организаций, таких как ВТО», — рассказывает об обратной стороне закона Азаров.

Также экс-премьер акцентирует внимание на том, что в подписанном Порошенко законе указывается, что подобные ограничения идут в разрез с Соглашением об ассоциации Украины с Европейским союзом.

«Британская экологическая организация Earthsight обнародовала доклад, согласно которому объемы вырубок и поставок незаконной древесины в страны ЕС из Украины в последнее время стали больше, чем из стран Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии вместе взятых», — резюмирует политик.

«Лес рубят, деньги текут»: Азаров прокомментировал отмену моратория на экспорт древесины на Украине

Согласно отчету, уточняет бывший председатель правительства Украины, только за 2017 год объем незаконного бизнеса превысил один миллиард долларов.  


Источник: riafan.ru