Капитан «Механика Погодина» написал письмо Порошенко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-18 18:56


Антимайдан, Антимайдан Украина

Капитан заблокированного в порту Херсона российского судна «Механик Погодин» направил открытое письмо президенту Украины Петру Порошенко.

«Обращаюсь к вам от имени экипажа танкера «Механик Погодин» с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации с удержанием судна в порту Херсон. Учитывая непредсказуемые последствия подобных заявлений, мы обращаемся к вам как высшему должностному лицу, гаранту Конституции и права в стране, претендующей на достойное место в Европе», – сказано в письме, передает ТАСС.

По словам капитана, после двух месяцев бесцельного ожидания экипаж убедился в том, что  блокировка судна «грубо нарушает права собственности и права человека, с каждым днем все больше угрожает жизни и здоровью команды танкера». Также в письме говорится, что ситуация создает угрозу «благополучию, экологической безопасности порта и города Херсон.

В письме сообщается, что «конфликт выгоден определенным силам Украины, разрушающим экономические связи». «Порт Херсона, например, после двухмесячной задержки нашего судна в его акватории, остался без перегрузки, и проблема не только в том, что танкер мешает работе порта, но и в непредсказуемости действий местных органов власти и силовиков», – пояснил капитан.

Также в обращении указано, что собственник судна рассматривает «логичный, но болезненный для нас вариант». Владелец думает о консервации судна. По словам капитана, морякам собираются предложить покинуть территорию порта и «дожидаться справедливого решения исполнительных и судебных органов Украины дома, в России».

Напомним, «Механик Погодин» был задержан в украинском порту 10 августа. С момента задержания экипажу пришлось отбить три попытки незаконного проникновения на борт представителей Украины. Также российское судно пытались полностью обесточить. В сентябре члены экипажа вернулись в Россию.


Источник: vz.ru