Донбасс сегодня: ВСУ расстреливают мирных жителей, Киев гонит танки и артиллерию на фронт

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-14 19:05


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Киев, Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

  ВСУ активизировали переброску тяжелого вооружения к границам с ДНР и ЛНР. Киев готовится выйти из минских соглашений. Украинские власти переселяют людей с линии фронта. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Эшелоны с танками и артиллерией едут в Донбасс

Анализ недельных сообщений разведки армейских корпусов Донецкой и Луганской народных республик говорит о том, что командование ВСУ уже давно ожидало приказа Петра Порошенко о разрешении открывать огонь по республикам «из всего, что есть».

Развязав армии руки, президент страны санкционировал использование запрещенной минскими соглашениями артиллерии, танков и других систем вооружений, а также их переброску в Донбасс. Стоит отметить, что ВСУ особо не маскируют ударные средства, о чем свидетельствуют отчеты ОБСЕ и информация разведки Новороссии.

Только за неделю военные народных республик зафиксировали прибытие в Донбасс более 100 единиц танков, 50 единиц самоходных артиллерийских установок и иных средств вооружений. В Рубежное — основной железнодорожный узел Луганской области — прибыл эшелон с 15 единицами САУ «Гвоздика» 122 калибра, более десятка танков Т-72 и десяток противотанковых пушек «Рапира». И это только в одном из многочисленных эшелонов. Таким образом, подтверждается информация о том, что Киев готовится к эскалации конфликта и выходу из минских соглашений.

ВСУ расстреливают мирных жителей

Еще одним подтверждением агрессивных планов является убийство мирных граждан Донбасса. Накануне во время минометного обстрела ВСУ приграничного села Марьевка (ЛНР) погибли мать и ее 17-летняя дочь.

В свою очередь, украинские СМИ тут же заявили: огонь по жилым домам велся из-за того, что якобы перед ними была установлена техника и вооружения республиканской армии. При этом украинские командиры, и в частности сам Порошенко, ранее неоднократно заявляли, что огонь по населенным пунктам Донбасса войска Киева не ведут ни при каких обстоятельствах. Видимо, после приказа Порошенко обстоятельства все-таки изменились и разрешение на убийство гражданских было получено официально.

Донбасс сегодня: ВСУ расстреливают мирных жителей, Киев гонит танки и артиллерию на фронт

Еще один человек погиб в воскресенье днем в учреждении исполнения наказаний Горловки. Представительство Донецкой народной республики в СЦКК установило, что огонь велся со стороны поселка Шумы. В данном населенном пункте еще с 2014 года дислоцируются украинские вооруженные подразделения, однако киевские СМИ решили обойти этот инцидент стороной.

Донбасс сегодня: ВСУ расстреливают мирных жителей, Киев гонит танки и артиллерию на фронт

Некогда уважаемое издание «Факты» написало, что «оказывается, боевики совершали очередной провокационный обстрел» и под огонь попала исправительная колония. Ни ссылок на источники, ни естественного понимания географии местности киевское издание не продемонстрировало. Три жертвы в течение суток говорят о сознательной эскалации конфликта со стороны военно-политического руководства Украины.

Украинские власти выселяют людей из «освобожденных» ВСУ поселков

И в подтверждение вышесказанного военные ЛНР сообщают о выселении жителей поселка Золотое-4. Именно из него обстреляли Марьевку, в которой погибли мать с дочерью. Переселяются местные под предлогом обеспечения безопасности улиц, которые ближе всего к линии соприкосновения.

Донбасс сегодня: ВСУ расстреливают мирных жителей, Киев гонит танки и артиллерию на фронт

К слову, на «освобожденных» от местных жителей улицах размещается тяжелая военная техника, а в домах квартируются «защитники» из ВСУ. В свое время украинская армия уже занимала Золотое-4 и «освобождала» его.


Источник: riafan.ru