Донбасс сегодня: разведчики ВСУ взлетели на воздух в ЛНР, украинские морпехи гибнут под танками

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-26 21:49


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Донбасс, 26 октября. ПВО ДНР уничтожила пять беспилотников ВСУ за неделю. Разведчики украинских подразделений налетели на свои минные заграждения в Луганской области. Пьяная разгрузка танков морпехами ВСУ закончилась трагедией. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Зафиксировано 25 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков, из которых 19 — на территории Донецкой народной республики и шесть на территории ЛНР. Интенсивность огня значительно снизилась по сравнению с позапрошлыми сутками.

По ДНР ВСУ выпустили менее 50 мин и гранат, а по ЛНР — более 200 боеприпасов. На ключевых направлениях применялись боевые машины пехоты и зенитные установки.

Донбасс сегодня: разведчики ВСУ взлетели на воздух в ЛНР, украинские морпехи гибнут под танками

В ДНР отчитались о защите воздушного пространства

По информации оперативного командования дончан, вблизи фронта были зафиксированы девять беспилотных аппаратов-разведчиков украинской армии. Пять беспилотников сбили над территорией Донецкой народной республики.

Пьяная разгрузка танков закончилась трагедией

Морпехи из танкового батальона 36-ой бригады ВСУ, во время разгрузочно-погрузочных работ на железнодорожной станции Хлебодаровка в Донецкой области не справились с задачей и завалили украинский Т-80 с платформы. Придавило сразу троих «защитников», которые с тяжелыми травмами доставлены в госпиталь. Пострадавшие находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Механик-водитель завалившегося танка не выжил.

Донбасс сегодня: разведчики ВСУ взлетели на воздух в ЛНР, украинские морпехи гибнут под танками

Разведчики ВСУ взлетели на воздух в ЛНР

Два разведчика из 72-й механизированной бригады украинской армии подорвались на установленных сослуживцами минами. Оба в тяжелом состоянии находятся в военном госпитале. Как сообщили в оперативном командовании ЛНР, не исключено, что эти потери будут отражены в сводках штаба Операции объединенных сил как последствия «агрессии террористов».

Донбасс сегодня: разведчики ВСУ взлетели на воздух в ЛНР, украинские морпехи гибнут под танками

Как «Украинская правда» подставила Порошенко

Издание «Украинская правда», видимо, отрабатывая запрос министерства информационной политики Украины, подготовило публикацию о встрече президента Беларуси Александра Лукашенко с украинским коллегой Петром Порошенко.

«Ради мира Беларусь готова включиться в конфликт между Украиной и Россией», — такую интерпретацию слов белорусского лидера передает «Украинская правда».

Однако на деле белорусский президент сказал другое.

«Мы готовы включится в этот конфликт там, где сложно, и где нет того доверия, которое должно быть. Мы готовы это сделать, но только ради одного — ради мира», — заявил Лукашенко по итогам встречи с Порошенко.

Донбасс сегодня: разведчики ВСУ взлетели на воздух в ЛНР, украинские морпехи гибнут под танками

Москва была упомянута белорусским президентом в контексте готовности Белоруссии работать в рамках российско-украинских договоренностей — и ни слова не было сказано о «конфликте России и Украины» — а ведь именно такую версию пытаются навязать украинские СМИ, выдавая гражданскую войну в Донбассе за межгосударственный конфликт.

Такое извращение слов и заявлений президента соседнего государства на встречи с президентом Украины и местными СМИ может нанести ущерб двусторонним отношениям Киева и Минска. Увы, но украинская «четвертая власть» не в состоянии мыслить стратегически, работая с госзаказом.


Источник: riafan.ru