Бывший игрок «Шахтера» возмутился «декоммунизацией» и героизацией нацистов на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-29 21:45


Антимайдан Украина

Полузащитник футбольного клуба «Олимпик» и экс-игрок «Шахтера» Алексей Гай раскритиковал проходящую на Украине «декоммунизацию», отметив, что замена табличек не меняет благосостояние населения в целом. Он также подчеркнул свое негативное отношение к героизации нацистов в стране.

«Если бы переименование улучшило жизнь населения Украины… Вот одним словом изменили всю нашу жизнь, то я был бы «за». Я первым бы стоял и говорил: «Давайте быстрее это делать — мы станем лучше». А по факту получается — одна буква, слово, вывеска. Под ней ничего нет», — сказал он в интервью для издания «Трибуна».

Спортсмен добавил, что также возникает вопрос и во что переименовываются улицы и города Украины. В частности, ему не нравятся названия улиц Бандеры, Шухевича.

«Эти люди были врагами, а сейчас они — герои Украины», — подчеркнул Гай.

По мнению футболиста, люди погибшие в Киеве во время «майдана»  «погибли явно не за то, что происходит сейчас. Тяжело судить, как и для чего это все делается».

Ранее депутат от партии Порошенко вызвал полицию из-за пионерских галстуков на дискотеке 80-х.

Напомним, в июле в центре Киева компания нацистов напала на группу молодых людей, у которых был российский флаг, связанный с украинским.

В том же месяце в Киеве нацисты С14* избили политика за «пророссийские взгляды».

Также в июле на Украине прохожий бросился под колеса автомобиля из-за надписи «СССР» на лобовом стекле.

В июне на контрольно-пропускном пункте «Новотроицкое» оккупационные силы ВСУ задержали гражданина Украины с георгиевской ленточкой.

Неадекватные действия украинских военных и полицейских на георгиевские ленточки распространяются не только в оккупированной части ДНР и ЛНР, но и по всей стране. В мае пограничники не пустили на Украину двух граждан России, на багаже которых были прикреплены георгиевские ленточки. 

В мае украинские радикалы устроили драку с участниками акции «Бессмертный полк».

13 апреля боевики C14 напали на ветеранов у памятника генералу Ватутину в Киеве.

1 марта на Украине из-за георгиевской ленты был арестован гражданин Белоруссии.

В феврале командующий Национальной гвардии Украины Аллеров отстранил от исполнения обязанностей командира криворожской воинской части 3011, подчиненные которого участвовали в параде 22 февраля под советскими флагами в Кривом Роге.

Также в феврале украинские нацисты из С14 ворвались в здание Россотрудничества в Киеве во время репетиции детской театральной студии, разгромили выставку, посвященную певцу Федору Шаляпину, расписали стены учреждения антироссийскими лозунгами и осквернили российские флаги.


Источник: novorosinform.org