Более 2 тыс. тонн боеприпасов завезли ВСУ на завод в Мариуполе – Басурин

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-26 23:10


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Мариуполь. Антимайдан.

ВСУ разместили на территории завода им. Ильича в Мариуполе более 2000 тонн боеприпасов к реактивной и ствольной артиллерии, заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«По имеющейся у нас информации в Мариуполе на территории Металлургического завода имени Ильича в складских помещениях и ангарах украинские каратели разместили: 20 единиц танков Т-80, 50 БТРов, 20 минометов; 14 единиц – 122-мм артиллерийских самоходных установок 2С1 «Гвоздика»; 8 – 122-мм артиллерийских установок Д-30», – сказал Басурин.

Он отметил, что в отчётах Миссии ОБСЕ нет ни слова по факту нахождения данной техники на территории завода, при том, что в городе Мариуполь находится штаб-квартира Специальной Мониторинговой Миссии.

«Данные обстоятельства вызывают целый ряд вопросов. Наблюдателей ОБСЕ не пускают на территорию завода, или наблюдатели целенаправленно скрывают этот факт? Если наблюдателей не пускают, то почему подобное не отражается в ежедневных отчётах?»

Кроме того, по словам Басурина, на территорию предприятия перемещены более 2 тысяч тонн боеприпасов к реактивной и ствольной артиллерии, которые размещены с грубыми нарушениями требований их хранения.


Источник: dnr-pravda.ru