Басурин ответил на заявление ВСУ о продвижении в «серой зоне» Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-10 15:26


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан Украина

В штабе Операции объединенных сил Украины заявили, что украинские военные продвинулись более чем на 1200 метров в «серой зоне» в Донбассе.

«Объединенные силы провели зачистку одного из населенных пунктов Волновахского района. Продвинулись на 1200 метров вперед», — говорится в сообщении штаба так называемой Операции объединенных сил в Facebook.

Штаб украинской военной операции сообщил также о том, что были разминированы подходы к вновь занятым территориям и выставили заслоны против сил народных республик. Следует отметить, что ВСУ не называют, какой именно населенный пункт «освободили» они в Волновахском районе.

Замкомандующего оперативного командования ДНР Эдуард Басурин в разговоре с корреспондентом Федерального агентства новостей отметил, что заявления ВСУ могут говорить о том, что они в очередной раз нарушили минские договоренности.

«В этом [Волноваховском] районе они [ВСУ] не продвигались. Если они называют район Петровка, где разведение сил и средств… Это первый район, где мы отходили одновременно. Если они продвинулись на свои старые позиции, то они полностью нарушили «Минск-2», — заключил Эдуард Басурин.

Вооруженный конфликт в Донбассе разгорелся весной 2014 года и продолжается до по сей день. Жители региона отказались признавать незаконную власть, которая сменилась в стране в результате антиконституционного переворота, и объявили о создании Донецкой и Луганской народных республик. В ответ Киев ввел режим так называемой антитеррористической операции. 30 апреля 2018 года президент Украины Петр Порошенко объявил о завершении в Донбассе полицейской АТО и начале в регионе военной Операции объединенных сил.


Источник: riafan.ru