4 октября 2018 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-10-04 16:16


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остаётся напряженной.

За прошедшие сутки противник ДВА раза нарушил режим прекращения огня. Огонь велся по районам населенных пунктов ПРИШИБ и СОКОЛЬНИКИ. При обстрелах украинские боевики использовали 122-х мм артиллерийские орудия, вооружение БМП и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено более ДВАДЦАТИ различных боеприпасов.

Украинская власть продолжает наращивать силы и средства вблизи линии боевого соприкосновения, тем самым демонстрировать свое нежелание решать конфликт на Донбассе мирным путем.

Так, в зоне ответственности 14-й отдельной механизированной бригады в районе населенного пункта ПОПАСНАЯ отмечено прибытие иностранных наемников численностью до 20 человек, предположительно выходцев из Грузии.

В район н.п. СТАНИЦА-ЛУГАНСКАЯ отмечено прибытие 30 боевиков националистического формирования «Правый сектор».

Также, нами установлено прибытие трех единиц РСЗО БМ-21 «Град» в район н.п. КРЫМСКОЕ, в зону ответственности 53 отдельной механизированной бригады.

В зоне проведения, так называемой ООС, увеличилось количество случаев хищений оружия и боеприпасов.

Так, с 30 сентября, в районе н.п. ЗОЛОТОЕ сотрудниками СБУ производилась проверка состояния учета и хранения оружия и боеприпасов в одном из подразделений 14 бригады. Отмечается, что два должностных лица бригады отстранены от выполнения своих служебных обязанностей и отправлены в штаб ОТГ «Север» для дачи показаний.

Мы продолжаем фиксировать сокрытие командным составом ВСУ небоевых потерь личного состава в зоне проведения ООС. Так, 1 октября в районе н.п. ТРЕХИЗБЕНКА, в результате непроизвольного съезда с эстакады автомобиля УРАЛ, погиб ОДИН и получили травмы ДВОЕ военнослужащих 53 бригады, которые производили ремонт автомобиля. Доклад в вышестоящий штаб по факту происшествия не проходил. Предполагаю, что командование бригады по отлаженной схеме в ближайшее время выдаст эти потери, как боевые, полученные, якобы, в результате обстрелов со стороны НМ ЛНР.

Народная милиция Луганской Народной Республики, несмотря на постоянные провокации со стороны украинских силовиков соблюдает взятые на себя обязательства, и способствует своими действиями возвращению мира на Донбасс.

Наши подразделения непрерывно несут боевое дежурство и совершенствуют профессиональные навыки с целью поддержания высокой боеготовности для противостояния любой агрессии со стороны украинских оккупантов.

Особое внимание уделяется переводу вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации.

ВОПРОС: В сети интернет появилось видео, как беспилотник ВСУ 2 октября 2018 года в 18.30, по словам авторов, поражает опорный пункт. Как вы можете это прокомментировать? 

ОТВЕТ: Мы неоднократно заявляли о том, что ВСУ нарушают Минские договоренности, и используют террористические методы ведения войны. Хотелось бы отметить тот факт, что данное видео датировано 2 октября, когда в Минске проходила встреча контактной группы, на которой украинская сторона всячески отрицала факт использования военнослужащими ВСУ ударных БПЛА. И это, не смотря на то, что боевики и волонтёры Украины самостоятельно выкладывают в сеть доказательства своих военных преступлений. Это в очередной раз подтверждает лживость украинской власти, и не желание ВСУ соблюдать Минские соглашения.


Источник: mil-lnr.info