Заявление официального представителя оперативного командования ДНР по обстановке на 30.09.2018

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-30 14:57


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Мариуполь. Антимайдан.

За прошедшие сутки противник вел огонь по районам ДЕВЯТИ населенных пунктов.

На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием ТАТУСЯ подвергли обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенный пункт ЗАЙЦЕВО.

На Донецком направлении с позиций 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием карателей КОКОРЕВА и МАРЧЕНКО, а также
56-й мотопехотной бригады во главе с военным преступником ИВАНОВЫМ применяли минометы калибром 120 мм, выпустив ДЕВЯТЬ мин, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по районам населенных пунктов КРУТАЯ БАЛКА, ЯСИНОВАТАЯ, СПАРТАК и АЛЕКСАНДРОВКА.

На Мариупольском направлении боевики 36-й бригады морской пехоты, по приказу ГНАТОВА, выпустили по районам населенных пунктов ЛЕНИНСКОЕ, САХАНКА, СЕРГЕЕВКА и БЕЗЫМЕННОЕ более ДЕВЯНОСТА мин, в том числе СЕМЬДЕСЯТкалибром 120 мм, а также применялись зенитные установки, различные типы гранатометов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Всего за сутки зафиксировано ШЕСТНАДЦАТЬ нарушений режима прекращения огня.

Оправдываясь за преступления против собственного народа, кровавый киевский режим не оставляет попыток ввести в заблуждение мировое сообщество и собственных граждан. Для этого в зоне проведения ООС работают журналисты подконтрольных СМИ, которые занимаются подготовкой фэйковых видеорепортажей, направленных на дискредитацию Народных республик.

Так в зоне ответственности 36 бригады морской пехоты работают журналисты сразу ТРЁХ информационных агентств: одного украинского «Пятого канала» и двух американских «Бастион Организейшн» и «Голоса Америки», которые осуществляют подготовку видеоматериалов, с целью убеждения мирового сообщества в необходимости военной помощи Украине и обвинении НМ ДНР в нарушении Минских соглашений.

В свою очередь официально заявляю, что все репортажи указанных агентств не имеют никакого отношения к реальному положению дел и являются постановочными, а журналисты Ольга Калениченко и Евгения Климентьева, которые в данный момент находятся в Мариуполе несут за них персональную ответственность.

По имеющейся у нас информации, украинские журналисты придумали новую сенсацию, о службе в ВСУ граждан Российской Федерации. Таким образом, мы скоро увидим очередную порцию сказок о военнослужащих ВСУ, выдаваемых за добровольцев из России.

 


Источник: armiyadnr.su