Заявление официального представителя оперативного командования ДНР по обстановке на 18 09 2018

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-18 15:07


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

За прошедшие сутки обстрелам со стороны украинских карателей подверглись районы ОДИННАДЦАТИ населенных пунктов.

На Горловском направлении с позиций 72-й механизированной и 58 мотопехотной бригад под командованием террористов Татуся и Драпатова огню из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись населенные пункты ДОЛОМИТНОЕ, ЗАЙЦЕВО и поселок шахты Гагарина.

На Донецком направлении подразделения 56-й мотопехотной, 28-й и 92-й механизированных бригад под командованием Иванова, Марченко и Кокорева подвергли обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты ВАСИЛЬЕВКА, МИНЕРАЛЬНОЕ, ЯКОВЛЕВКА и СТАРОМИХАЙЛОВКА.

По приказу военного преступника Гнатова подразделения 36 бригады морской пехоты вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам населенных пунктов САХАНКА, ЛЕНИНСКОЕ, ЗАИЧЕНКО и КОМИНТЕРНОВО. Несмотря на предстоящую встречу трехсторонней контактной группы в Минске, украинским боевикам не помешало вчера применить по поселку САХАНКА минометы калибра 82 и 120 мм.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано ДВАДЦАТЬ ДВА нарушения режима прекращения огня.

Хочется отметить, что благодаря слаженным действиям военнослужащих НМ ДНР, украинские каратели потеряли очередной БЛА, типа – квадрокоптер. Им враг корректировал миномётный огонь по населенному пункту САХАНКА. После уничтожения беспилотника, обстрел сразу же прекратился.

Украинское руководство продолжает свой курс на дестабилизацию обстановки на Донбассе. Цепляясь за малейшую возможность, кровавый режим Порошенко пытается оправдаться перед западными кураторами за свои преступления, а также переложить свою вину за нарушения «Школьного перемирия» через подконтрольные средства массовой информации на нас.

По нашим данным, Наев получил задачу от высшего военно-политического руководства Украины инсценировать обстрелы, якобы с нашей стороны, по территории, подконтрольной ВСУ, накануне предстоящей встречи 19 сентября в Минске Трёхсторонней контактной группы и Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в период с 25 по 27 сентября. Мы призываем украинских военнослужащих не выполнять преступные приказы. Подобные провокации со стороны оккупационных сил ставят под угрозу жизнь мирных жителей.

Укомплектованность подразделений ВСУ не превышает 60%, это говорит о том, что граждане Украины не желают служить олигархическому, кровавому режиму.

В связи с чем, военным руководством Украины, с целью доукомплектования подразделений, находящихся в зоне «ООС», отдано указание: принять командирам войсковых частей все возможные меры для принуждения военнослужащих, проходящих службу по призыву, к заключению контрактов. При этом указано, что при невыполнении плана по заключению «срочниками» контрактов, к командованию частей будут приняты самые строгие меры наказания, вплоть до увольнения. Это очень напоминает очередную мобилизацию.


Источник: armiyadnr.su