ВСУ выпустили противотанковую ракету по трактору в ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-11 21:15


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Украинские войска продолжают игнорировать «школьное перемирие», обстреливая объекты гражданской инфраструктуры в ДНР, сообщили в оперативном командовании Республики.

«В 17:30 в районе посёлка Байрак на Горловском направлении по двигающемуся трактору с направления н.п. Новолуганское был произведен выстрел ракетой из противотанкового ракетного комплекса», — сообщили в командовании.

Отмечается, что по счастливой случайности тракторист не пострадал — ракета прошла мимо трактора.

«Данный факт является очередным подтверждением беспринципности украинских боевиков из 72-й механизированной бригады, которой командует военный преступник Татусь», — подчеркнули в командовании ДНР.

В ведомстве напомнили, что 28 августа также в светлое время суток из ПТРК был обстрелян БалАЗ в районе н.п. Докучаевск и водитель погиб.

Эти фашисты, а других слов уже больше нет, дождались убытия координатора от ОБСЕ в гуманитарной подгруппе Тони Фриша из нашей Республики и нанесли свой подлый удар. Мы требуем от СММ ОБСЕ зафиксировать данный факт попытки убийства мирного гражданина нашей Республики», — подчеркнули в Оперативном командовании.

Отметим, что ВСУ усилили интенсивность обстрелов ДНР. Украинские вооруженные формирования более 20 раз нарушили режим прекращения огня в ДНР за прошедшие сутки.

Накануне, 10 сентября, ВСУ 17 раз обстреляли территорию ДНР.

Добавим, что, по данным разведки ДНР, 12 сентября в расположение ВСУ в Донбассе прибудет военный атташе при посольстве США. Американский куратор ВСУ планирует посетить штабы 128-й и 36-й бригад на Мариупольском направлении.

Ранее сообщалось, что командование ЛНР не исключает обострения ситуации на линии соприкосновения в связи с планируемой переброской в зону проведения так называемой «операции объединенных сил» нацистов, подчиненных бывшему лидеру запрещенного в России «Правого сектора»* Ярошу.


Источник: novorosinform.org