В ЛНР опровергли взятие под контроль хутора в Луганской области солдатами ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-22 18:35


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина

Официальный представитель Народной милиции самопровозглашённой Луганской народной республики Андрей Марочко заявил, что сообщения о взятии украинскими военными под контроль хутора в Луганской области не соответствуют действительности, так как он раньше был под их контролем.

В ЛНР опровергли взятие под контроль хутора в Луганской области солдатами ВСУ

Об этом сообщает РИА Новости.

«Хочу обратить ваше внимание на лживые сообщения в украинских СМИ об очередных якобы победах ВСУ, а именно о захвате населённого пункта Вольное (Золотое-4)», — сообщил Марочко на брифинге.

По его словам, украинские военные 2 июля уже заявляли о захвате данного населённого пункта в Луганской области.

«В ответ на эти вбросы мы сделали заявление, что подразделения Народной милиции ЛНР остаются на ранее занимаемых позициях, а населённый пункт Золотое-4 и так находился под контролем ВСУ с 2014 года», — отметил Марочко.

Он также уточнил, что перед появлением данной информации в СМИ Украины в ЛНР предупреждали о готовящейся информационной провокации со стороны ВСУ в преддверии выступления 26 сентября президента Украины Петра Порошенко на Генассамблее ООН.

Ранее украинские СМИ сообщали, что военнослужащие Вооружённых сил Украины взяли под свой контроль хутор Вольный в Луганской области.

7 июля официальный представитель Народной милиции самопровозглашённой Луганской народной республики Марочко заявлял, что украинские силовики подводят технику к населённому пункту Золотое-4 у линии соприкосновения в Донбассе. По его словам непосредственно в населённый пункт Золотое-4 в ночное время прибыли два танка Т-72, три единицы БПМ-2, а также бронемашины «Kозак-2».


Источник: russian.rt.com