В Госдуме предложили объявить день освобождения Крыма от фашистов новой памятной датой РФ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-11 17:28


Антимайдан Крым, Антимайдан

  Освобождение города-героя Севастополя и полуострова Крым от немецко-фашистских захватчиков предлагают внести в российский перечень дней воинской славы и памятных дат. Инициативу о внесении изменений в соответствующий федеральный закон внесли все депутаты Госдумы от Севастополя и Республики Крым, в том числе Дмитрий Белик и Наталья Поклонская.

Разработчики законопроекта напоминают — 12 мая 1944 года на территории полуострова была завершена Крымская наступательная операция, которая завершилась полным разгромом немецко-фашистской группировки.

«В 2019 году мы будем отмечать юбилейную дату — 75 лет со дня полного освобождения города-героя Севастополя и Республики Крым от немецко-фашистских захватчиков, — рассказал корреспонденту Федерального агентства новостей депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. — Это знаковый законопроект для всех патриотов России».

В Госдуме предложили объявить день освобождения Крыма от фашистов новой памятной датой РФ

Депутат сообщил ФАН, что фракция «Единая Россия» в Госдуме уже приняла решение о поддержке этой законодательной инициативы.

«В этом вопросе у меня есть поддержка ветеранского сообщества Севастополя. Я вам даже так скажу — они обращались ко мне с претензией, если хотите, — рассказал Белик. — О том, что в законе о памятных датах России нет одного из самых героических городов нашей страны — Севастополя.

Был практически наказ от избирателей — исправить эту несправедливость, и вот, я надеюсь, в ближайшее время мы пройдем все процедуры и сделаем подарок нашим ветеранам к 75-й годовщине освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских войск».

Напомним, ранее в этом году Госдума внесла в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» другой день, связанный с Крымом — в августе президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому 19 апреля отмечается теперь как День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской Империи.


Источник: riafan.ru