Украина действует как террорист: в Госдуме прокомментировали захват боевика ИГ, работавшего на СБУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-10 16:40


Антимайдан, Антимайдан Украина, Новости мира, Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали на территории Смоленской области террориста из «Исламского государства»1 Меджида Магомедова, уроженца Дагестана. По заданию Службы безопасности Украины и руководителей «Правого сектора»1 он планировал убийство одного из лидеров ополчения ДНР, сообщает официальный сайт ФСБ России.

Задержанный в ходе спецоперации ФСБ Магомедов

Депутат Государственной думы РФ Андрей Луговой считает, что таких людей, как члены «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в РФ), использовать удобнее всего. В случае чего, Украина всегда сможет сказать: «Мы здесь ни при чем».

«Конечно, Украина, если не открыто, то «из-под полы», пытается проводить разного рода провокации на территории ДНР и ЛНР, — заявил член комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции. — Это известно и понятно. То, что произошло с Александром Захарченко, — тоже совершенно очевидно, откуда ноги растут».

Задержанный в ходе спецоперации ФСБ Магомедов

По мнению члена фракции ЛДПР, Киев, пытаясь уничтожить такими способами лидеров народных республик, в первую очередь запугивает тех, кто может прийти на место убитых. При этом Украина фактически действует как террорист, считает собеседник ФАН.

«Это, собственно говоря, по сути, террористические методы, — подчеркнул Луговой. — Еще они пытаются, видимо, спровоцировать (республики Донбасса. — Прим. ). Потому что когда у людей в руках оружие и когда их боевые товарищи гибнут самым подлым образом, конечно, нервы могут и не выдержать».

Андрей Луговой

Все это даст Украине повод в дальнейшем обвинять и Россию, и народные республики в нарушении минских договоренностей, полагает российский депутат. И тем самым спровоцировать открытые боевые действия, начав наступательные операции против ДНР и ЛНР.

«Понятно, что члены ИГ1 готовы к экстремальным поступкам. Безусловно, удобнее всего использовать именно такого рода людей, — уверен Луговой. — Если они вдруг будут задержаны после совершения преступления, то всегда можно сказать: «Мы здесь ни при чем. Это ИГ мстит России за события на территории Сирии».

Ранее в ФСБ России заявили, что украинские спецслужбы оказывают активную помощь боевикам «Исламского государства» для организации терактов в Российской Федерации, ДНР и ЛНР.

«Правый сектор» — экстремистская организация, запрещенная в РФ.

1 Организация запрещена на территории РФ.


Источник: riafan.ru