Юбилейный XX фестиваль кузнечного мастерства «Парк кованых фигур 2018»: Дмитрий Халаджи забивал руками гвозди и показывал «Крест» с гирями на пальцах

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-23 21:03


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Богдан Дрожжин с легкостью жонглировал гирямиФото: Татьяна Каралёва

Вместе с донецким богатырем выступил спортсмен из Тореза Богдан Дрожжин

В Донецке состоялся юбилейный XX фестиваль кузнечного мастерства «Парк кованных фигур – 2018». Его организатором выступила Гильдия кузнецов Донбасса и ее председатель Виктор Бурдук. В фестивале поучаствовали кузнецы из России, ДНР и ЛНР. Традиционно мероприятие стало площадкой для масштабного шоу, где «померились силушкой богатырской» самые сильные мужчины Донбасса.

Не перевелись еще богатыри на земле русской – именно такая мысль приходят в голову, когда наблюдаешь за выступлениями знаменитого на весь мир силача из Донбасса Дмитрия Халаджи и спортсмена из Тореза Богдана Дрожжина.

- Сегодня мы проводим XX фестиваль кузнечного мастерства «Парк кованых фигур 2018». В нем принимают участие кузнецы из ДНР, ЛНР, Пермского края и Крыма. Для донецкой публики сегодня выступили два наших земляка - богатыря – Дмитрий Халаджи и Богдан Дрожжин. Я подружил их, и они согласились выступить вместе, - рассказал «Комсомолке» председатель Гильдии кузнецов Донбасса и организатор фестиваля Виктор Бурдук.

Дончане с нетерпением ждали выступления знаменитых спортсменов. Первым свою силу продемонстрировал Богдан Дрожжин. Казалось, он с легкостью жонглировал гирями и даже подбрасывал их над головой у лежащего на земле добровольца. Жонглирование тяжестями с завязанными глазами давалось Богдану с таким же успехом!

Настоящий восторг у зрителей вызвало и одно из главных достижений спортсмена – подъем с положения лежа с тремя гирями. Это сложнейшее упражнение. Силач сделал целую цепочку движений для того, чтобы лечь с тяжестями на землю и встать из этого положения с гирями в вытянутой руке. Не каждому под силу выполнить такое упражнение даже без утяжеления.

После выступления Богдана Дрожжина под бурные овации донецкой публики на импровизированную сцену вышел любимец жителей Донбасса Дмитрий Халаджи. Спортсмену было очень тяжело попасть на фестиваль из-за плотного графика работы в Московском цирке, но он из-за всех сил стремился попасть в Донецк.

Чтобы забить гвоздь Дмитрию Халаджи не нужен молоток! Фото: Татьяна Каралёва

Чтобы забить гвоздь Дмитрию Халаджи не нужен молоток!Фото: Татьяна Каралёва

Спортсмен забрасывал на спину огромное ядро, как обычный мяч Фото: Татьяна Каралёва

Спортсмен забрасывал на спину огромное ядро, как обычный мячФото: Татьяна Каралёва

Дмитрий Халаджи с легкостью поднимал огромные гири Фото: Татьяна Каралёва

Дмитрий Халаджи с легкостью поднимал огромные гириФото: Татьяна Каралёва

- С праздником вас, дончане! Хочется поздравить всех с Юбилейным XX фестивалем кузнечного мастерства «Парк кованых фигур 2018». К сожалению, я не мог выступить на фестивале в прошлом году и очень рад, что смог приехать к вам в этом году, - обратился к донецкой публике Дмитрий Халаджи.

Спортсмен подготовил для донецкой публики обширную программу. Что он только не делал! И гвозди руками забивал, и поднимал гири, и с легкостью гнул руками гвозди, и забрасывал на спину огромное ядро…А главным украшением программы стал тяжелейший номер – «крест» с гирями на средних пальцах. Это было просто феноменально.

Публика была в восторге от «богатырской силушки» Дмитрия Халаджи. На протяжении своего выступления спортсмен предлагал смельчакам повторить его силовые номера. Желающих было хоть отбавляй! Молодые парни, зрелые мужчины и даже маленький мальчик.

Для богатыря из Донбасса не проблема поднять мальчишку одной рукой Фото: Татьяна Каралёва

Для богатыря из Донбасса не проблема поднять мальчишку одной рукойФото: Татьяна Каралёва

Всем хотелось испробовать свои силы. К сожалению, никто не смог выполнить трюки спортсмена. Зато сделать фото на память смогли все желающие – от мала до велика.


Источник: www.donetsk.kp.ru