Убийство Захарченко. Последствия теракта

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-01 10:20


Новости мира, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Гибель Александра Захарченко. Убийство главы ДНР в Донецке

Коротко по информации, которая набежала за ночь по вчерашнему теракту, в котором погиб глава ДНР Захарченко.
1. По Тимофееву пока продолжают поступать противоречивые данные. По заявлению Трапезникова. Тимофеев пришел в сознание, но его состояние очень тяжелое. Украинские СМИ разгоняют информацию, что Тимофеев умер на операционном столе.

Тимофеев и Волкова.

2. Во время взрыва пострадала Наталья Волкова, которая руководила молодежкой "Оплота Донбасса". Она получила тяжелейшие ожоги более 60% тела. Всего при взрыве пострадало 11 человек. Бомба была заложена в осветительные приборы у входа в ресторан "Сепар".

3. В Республиках объявлен траур на 3 дня, в связи с чем начало учебного года будет отложено. Церемония прощания с Захарченко должна пройти 2 сентября.

4. Указом Трапезникова, в ДНР закрыты гранциы. В республике идут оперативно-розыскные мероприятия, несколько человек задержано по подозрению в причастности к покушению. Увеличен комендантский час.

5. Также Трапезников объявил, что в ДНР остается неизменным курс на интеграцию с Россией. "Неизменным остается и наш внешнеполитический курс – интеграция с Российской Федерацией с перспективой присоединения к большой России. Этот курс уже был поддержан друзьями Республики из различных государств, выступивших с посланиями в ответ на теракт украинских спецслужб"

6. Также Трапезников заявил, что задержанные исполнители подтвердили, "причастность украинской стороны к преступлению". Весьма вероятно, что сегодня на камеру предъявят 1-2 причастных.

7. Несмотря на слухи о "наступлении укров", ситуация на фронте не выходила за пределы местной "нормы" с обычными обстрелами из стрелкового оружия, минометов и артиллерии.

UPD: Глава Минздрава ДНР уточнил информацию по пострадавшим. Погибли двое - Захарченко и его охранник. Информация КП о 5 погибших (включая ребенка) не соответствует действительности.
Ранено 12 человек - 5 из них сейчас в госпитале - угрозы их жизни нет (что намекает на то, что Тимофееев и Волкова выживут). 7 пострадавшим помощь оказали амбулаторно.


Источник: colonelcassad.livejournal.com