Сводка официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-10 16:15


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной.

За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Небоевые потери в рядах ВСУ, связанные в основном с неудовлетворительным морально-психологическим состоянием личного состава, приняли систематический характер.

В районе населённого пункта НОВОАЛЕКСАНДРОВКА боец 14 бригады ВСУ, не выдержав издевательств со стороны командования батальона, покончил жизнь самоубийством. Происшествие традиционно скрывается от высшего руководства. По данному факту проводится разбирательство.

Кроме того, продолжаются преступления, совершаемые боевиками ВСУ в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Так, в районе населенного пункта ЗОЛОТОЕ-4, во время пьяной ссоры у магазина произошел конфликт между ТРЕМЯ боевиками 14 бригады ВСУ и ДВУМЯ местными жителями, который перерос в драку. Благодаря подоспевшей помощи, оккупанты были разоружены и переданы в военную службу правопорядка. После данного инцидента один боевик с переломом руки доставлен в 59-й военный госпиталь, в район СЕВЕРОДОНЕЦКА.

В данной связи, в соединение прибыла и уже приступила к работе комиссия в составе офицеров штаба карательной операции и военной прокуратуры.

По имеющейся у нас информации, вследствие полной неготовности к осенним холодам, и снижения температуры в ночное время, в подразделениях ВСУ в зоне проведения, так называемой, ООС, начались массовые заболевания украинских боевиков острыми респираторными заболеваниями. На сегодняшний день только в 14 бригаде в медицинских учреждениях находятся более 50 больных с диагнозом ОРЗ. Личный состав бригады на сегодняшний день всего лишь на 20% обеспечен теплой формой одежды, боевики используют гражданскую одежду, для того чтобы хоть как-то согреться в ночное время суток. Это в очередной раз доказывает наплевательское отношение украинского командного состава к своим подчиненным.

Пользуясь объявленным перемирием, украинские боевики в нарушение Минских договоренностей активизировали воздушную разведку у линии боевого соприкосновения. Так, работа беспилотных летательных аппаратов 26-й отдельной артиллерийской бригады, отмечена в районе населенных пунктов СЧАСТЬЕ и ЖЕЛТОЕ. Как выяснилось, вблизи этих населенных пунктов украинские бандиты проводили практическую отработку учебных вопросов по использованию беспилотников.

Данные мероприятия проводятся украинским командованием в целях выявления объектов для огневого поражения, проверки качества маскировки своих позиций и техники, размещенной в нарушение Минских договоренностей. В связи с этим, мы не исключаем провокационные обстрелы в ближайшее время.

Мы же, в свою очередь, продолжаем повышать уровень профессионализма личного состава и готовности к выполнению задач по защите нашей Республики. В отрядах Народной милиции ЛНР продолжаются занятия на звание лучшего подразделения.

В очередной раз заявляю, что Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности. Мы по-прежнему открыты для диалога и готовы к мирному решению конфликта.

ВОПРОС: Украинские силовики по приказу командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева провели внезапную проверку дежурных сил авиации и ПВО. С чем это связано и не нарушает ли минские договоренности?

ОТВЕТ: Хотелось напомнить, что использование военной авиации является грубейшим нарушением меморандума «об исполнении положений Протокола по итогам консультаций Трехсторонней контактной группы относительно шагов, направленных на имплементацию Мирного плана Президента Украины П. Порошенко и инициатив Президента России Владимира Путина. А именно пункта №7, в котором говорится о запрете с момента принятия данного Меморандума полётов боевой авиации и иностранных беспилотных летательных аппаратов, за исключением БПЛА, используемых мониторинговой (наблюдательной) миссией ОБСЕ, вдоль всей линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 км. Будем надеяться, что у Киева хватит благоразумия не использовать в зоне конфликта свою авиацию. В противном случае, авиация ВСУ понесет потери. У нас есть необходимые силы и средства для уничтожения военных самолетов и вертолетов противника. Воздушное пространство ЛНР под полным контролем, военнослужащие подразделений ПВО круглосуточно несут боевое дежурство."


Источник: vk.com