Сводка НМ ЛНР от 17.09.2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-17 14:08


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остаётся напряженной. Невзирая на перемирие, за прошедшие сутки противник ПЯТЬ раз нарушил режим прекращения огня.

Огонь велся по районам населенных пунктов ЛОЗОВОЕ, СОКОЛЬНИКИ, ПЕРВОМАЙСК, МИХАЙЛОВКА и ЖЕЛОБОК. При обстрелах украинские боевики использовали 82-х мм минометы, вооружение БМП, ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено более СТА различных боеприпасов. Приказы на открытие огня отдавали военные преступники ГРУЗЕВИЧ и ВОЙЧЕНКО.

Спецслужбы Украины продолжают вербовку местных жителей проживающих в населенных пунктах вблизи линии боевого соприкосновения.

Так, в СТАРОБЕЛЬСКЕ отмечена деятельность оперативных сотрудников СБУ, особый интерес у которых вызывают люди, имеющие родственников в ЛНР и ДНР. Кроме того, расклеены объявления с телефонами горячей линии СБУ, для информирования гражданами органов о возможных связях своих знакомых с «сепаратистами». 

Эти факты, в очередной раз указывают на то, что киевская власть всяческими способами пытается искоренить всех тех, кто не согласен с фашистским режимом.

В рядах ВСУ продолжает расти количество случаев небоевых потерь среди военнослужащих. 

К нам поступила информация об очередной небоевой потере в ВСУ в районе н.п. ПОПАСНАЯ. Известно, что находясь на наблюдательном посту взводного опорного пункта выстрелом в подбородок из личного оружия, совершил самоубийство военнослужащий 14 бригады ВСУ рядовой ВОЛОВНИК Максим Васильевич. Кроме того, в одном из подразделений той же бригады, нарушив требования безопасности при обращении с оружием, погиб рядовой ЧЕБОТАРЬ Сергей Сергеевич. 

Не исключено, что истинные причины гибели этих военнослужащих будут тщательно скрываться командованием от вышестоящего руководства и родственников погибших, которым впоследствии объяснят, что бойцы погибли в результате ведения боевых действий.

Народная милиция Луганской Народной Республики, несмотря на постоянные провокации со стороны украинских террористов, не ослабляет бдительности и ставит вопрос обеспечения безопасности Республики на первое место. 

Мы неукоснительно соблюдаем взятые на себя обязательства, по возвращению мира на Донбасс. При этом за нами сохраняется право на ответные адекватные меры, в случае грубых нарушений договоренностей с украинской стороны. 

С личным составом подразделений постоянно проводятся занятия по боевой подготовке, в ходе которых совершенствуются умения и навыки военнослужащих. 


Источник: newsdnr.ru