Сводка Народной Милиции ЛНР от 20 августа 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-20 14:15


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

20 сентября 2018 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остаётся напряженной.

Невзирая на перемирие, за прошедшие сутки противник ШЕСТЬ раз нарушил режим прекращения огня. Огонь велся по районам населенных пунктов ЖЕЛОБОК, ДОНЕЦКИЙ, ФРУНЗЕ, ЛОЗОВОЕ и СОКОЛЬНИКИ. При обстрелах украинские боевики использовали 120 и 82-х мм минометы, вооружение БМП, автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено более СТА ТРИДЦАТИ различных боеприпасов. Приказы на открытие огня отдавали военные преступники ГРУЗЕВИЧ и ТАТУСЬ.

Украинские силовики продолжают установку минно-взрывных заграждений вблизи населенных пунктов, в районах дислокации своих подразделений. Так, на данный момент активность в этом направлении проявляют подразделения 14 бригады в районе н.п КАТЕРИНОВКА, что ставит под угрозу безопасность местных жителей.

Кроме того, уровень морально-психологического состояния личного состава все той же 14 бригады остается по-прежнему на низком уровне. Это выражается в увеличении случаев дезертирства в подразделениях бригады, в том числе с личным оружием. Один из таких случаев произошел на днях, когда расположение части оставил рядовой ГАСЮК Евгений Николаевич, прихватив с собой автомат АК-74, боеприпасы к нему и гранаты. В связи с этим в бригаду прибыла и приступила к работе комиссия из штаба ООС. Проводятся поисковые и следственные мероприятия, возбуждено уголовное дело.

Народная милиция Луганской Народной Республики, несмотря на постоянные провокации со стороны украинских террористов, неукоснительно соблюдает режим «тишины» и взятые на себя обязательства. Однако, в случае угрозы жизни и здоровью нашим мирным жителям, мы сохраняем за собой право на адекватные меры. 

С личным составом подразделений постоянно проводятся занятия по боевой подготовке, в ходе которых совершенствуются умения и навыки военнослужащих.

ВОПРОС:

С начала этой недели, идет наращивание количества обстрелов ЛНР со стороны ВСУ. С чем Вы это связываете? Направлены ли эти действия на срыв Перемирия?

ОТВЕТ: Мы считаем, что обострение у линии соприкосновения непосредственно связано с выделением Сенатом США 250 миллионов долларов украинской армии. Порошенко нужно было показать своим спонсорам активность ведения боевых действий, для выделения очередного транша. А перемирие на территории Донбасса весьма условное понятие, поскольку не одного перемирия Украина не соблюдала, и регулярно нарушает его условия.

ВОПРОС: Вчера украинские СМИ сообщили, что передовые позиции посетила Британская делегации, возглавляемая госсекретарем по вопросам обороны Великобритании Гевином Вильямсоном. При этом он сказал, что украинские бойцы противостоят «одной из самых агрессивных армий мира». Как Вы можете это прокомментировать?

ОТВЕТ: Нам, конечно, льстит высокая оценка военнослужащих НМ ЛНР госсекретарем по вопросам обороны Великобритании, но хотелось бы узнать, в чем заключается наша агрессия? Слово агрессия образовалось от латинского слова (aggressio) и означает нападение. А, как нам всем известно, Украина первая применила вооруженные силы, против мирного населения Донбасса, и мы с самого начала конфликта только защищаемся. 


Киевские силовики шесть раз за сутки нарушили "режим тишины", обстреляв позиции Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Донецкий, Желобок, Фрунзе, Лозовое и Сокольники.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических гранатометов станковых (АГС), крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Потерь среди военнослужащих Народной милиции и мирного населения нет.


Источник: lug-info.com