Сводка Министерства Обороны ДНР от 3 сентября 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-03 17:32


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ОПЕРАТИВНОГО КОМАНДОВАНИЯ ДНР

 

Украинские оккупанты, пытаясь отвлечь наше внимание от подготовки своего наступления на Мариупольском направлении, ведут прицельные обстрелы зажигательными боеприпасами наших населённых пунктов.

Сегодня днем такому обстрелу подвергся н.п. Зайцево на Горловском направлении. В результате обстрела произошло возгорание травы, огонь которого быстро распространился близлежащие домостроения.

В настоящее время огнем полностью уничтожено ПЯТЬ домостроений по улице Есенина.

По нашим данным украинские террористы продолжат придерживаться  тактики ведения стрельбы. Штабом ООС накануне было разослано указания в подразделения о получении зажигательных боеприпасов и ведения огня с их применением.

Что это, как не очередной акт террора в отношении мирных жителей нашей Республики?!

Мы требуем от международных наблюдателей зафиксировать все факты террора со стороны Украины. Это в последствии будет использовано нами при обвинительных заключениях на военном трибунале, где будут судить украинских военных преступников!


ВСУ обстреляли Зайцево на окраине Горловки, уничтожены пять жилых домов – власти

Украинские силовики обстреляли поселок Зайцево на окраине Горловки, в результате сгорели пять жилых домов. Об этом сегодня сообщила ДАН глава администрации населенного пункта Ирина Дикун.

«Украинская армия обстреляла Зайцево из зажигательных боеприпасов. МЧС ДНР подъехать не смогли. Сгорело пять домов и две хозпостройки по улице Есенина», — отметила Дикун.

Она добавила, что в результате обстрела жертв и пострадавших нет.

Добавим, что последние три дня на линии фронта наблюдалось затишье, обстрелов со стороны ВСУ зафиксировано не было.

Напомним, что 29 августа с 00:01 вступил в силу новый режим прекращения огня в преддверии начала учебного года, согласованный участниками Контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.


 

Обстановка вдоль линии соприкосновения полностью контролируется нашими подразделениями. Мы готовы отразить любое наступление.

Противник продолжает увеличивать группировку сил и средств на Мариупольском направлении.

Нашей разведкой расшифрованы данные со сбитых на Юге украинских беспилотных летательных аппаратов. На двух из них остались видеозаписи, сделанные в процессе полета на нашу территорию. На этих фотоматериалах запечатлены железнодорожные станции разгрузки техники в районах н.п. ХЛЕБОДАРОВКА и ЗАЧАТОВКА. На фото отчетливо видна разгруженная бронетехника.

Эта техника, по данным нашей разведки, принадлежит 79-й десантно-штурмовой и 56-й мотопехотной бригадам.

Также, фактов подтверждающим подготовку к ВСУ наступлению, является усиление работы подразделений информационно-психологических операций ССО на Мариупольском направлении.

За прошедшие несколько дней враг, с целью психологического воздействия на военнослужащих подразделений народной милиции на Мариупольском направлении, а также в попытке снижения их морально-психического состояния, начал рассылку СМС-сообщений на телефонные аппараты, находящиеся в зоне покрытия вышек сотовой связи украинских операторов. Текст сообщений призывает наших военнослужащих сложить оружие и покинуть занимаемые позиции.

Безусловно, данные попытки украинских оккупантов на принесут никаких результатов. Более того, нанесут только больший вред военнослужащим ВСУ, находящимся в том же районе, так как автоматика отправляет СМС-сообщения на все телефоны в зоне видимости вышек, но нашей стороне пользователей украинских операторов связи – единицы, чего не скажешь про оккупационные войска.

Наши источники в 128-й горно-пехотной бригаде сообщают, что подразделения бригады переведены в высшую степень боевой готовности и активно пополняют запасы материальных средств и боеприпасов. Кроме этого, также как и нацистам «Азова» ранее, в бригаду пришло распоряжение основные усилия в проведении боевой подготовки с подразделениями бригады, не выполняющими задач на переднем крае обороны, сосредоточить на вопросах ведения боевых действий в городских условиях и проведении зачисток на освобожденных территориях.

Кроме этого нашими специалистами производится анализ распоряжения начальника штаба оккупационных сил Залужного, распространяемого в социальных сетях, о проведении подготовительных мероприятий и соблюдении режима секретности при подготовке к наступлению. По информации из штаба ООС этот документ является настоящим.

Все это является очередными доказательствами подготовки украинского режима к попытке оккупации юга нашей Республики.

Но все попытки захватчиков прорваться на нашу землю закончатся для них могилами в этой земле!

Также, хотелось бы напомнить украинским фашистским войскам, что во всех близлежащих государствах есть огромное множество добровольцев, готовых прийти нам на помощь в случае опасности в любое время!

Не искушайте судьбу и откажитесь от своих планов пока не поздно!


Источник: armiyadnr.su