«Судить будут не меня, а киевскую камарилью»: Жириновский пригрозил Украине Гаагским трибуналом

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-22 07:42


Новости Новороссии, Антимайдан, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Глава ЛДПР Владимир Жириновский отреагировал на сообщение о том, что на Украине против него затеяли-де заочное расследование за так называемое финансирование терроризма.

Напомним, Киев в диссонансе со всем миром считает террористами ДНР и ЛНР, а Жириновского  их спонсором. Киев вменил лидеру ЛДПР то, что в 2014 году он создал организацию, которая-де занимается материальной поддержкой республик Донбасса.

Жириновский квалифицировал киевское расследование как факт политического преследования и посоветовал украинской власти беспокоиться о своем собственном будущем, которое отнюдь не радужное.

«Это попытки политического преследования за то, что я называю вещи своими именами. Но, в конечном счете, судить будут не меня, а всю нынешнюю киевскую камарилью во главе с Порошенко. Причем не в Киеве, а в Москве или в Гааге. Был такой специальный международный уголовный суд по бывшей Югославии, будет такой же по бывшей Украине», — заявил председатель ЛДПР в своем комментарии Федеральному агентству новостей.

Что касается материальной поддержки ДНР и ЛНР, то здесь Жириновский напомнил, что его партия не обладает особо большими ресурсами и тем более не является военной организацией. Потому она способна оказывать Донбассу лишь гуманитарную помощь, а жителям ДНР и ЛНР — помощь в оформлении российских паспортов.

Шевченковский райсуд Киева разрешил Генпрокуратуре провести заочное расследование в отношении депутата Госдумы России Владимира Жириновского, сообщила сегодня пресс-служба ГПУ.

"Шевченковский райсуд Киева 18.09.2018 удовлетворил ходатайство стороны обвинения и дал разрешение на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве в отношении подозреваемого Жириновского и двух депутатов Государственной Думы РФ", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование установило, что "Жириновский в марте-апреле 2014 года в Москве для материального обеспечения незаконных организаций "ЛНР" и "ДНР" создал и возглавил организованную группу, в которую вошли отдельные депутаты Госдумы и члены Либерально-демократической партии".

Также сообщается, что "два депутата Госдумы с участием представителей "ДНР" в присутствии СМИ призвали граждан России собирать средства для боевиков. Также они размещали соответствующие объявления на сайтах партии и открывали пункты по сбору средств на территории России".

"Кроме того, указанные депутаты заключили соответствующее соглашение по материальному обеспечению "ДНР", а также обеспечили предоставление участникам этой террористической организации помещения на территории Москвы для представительской деятельности", - сообщили в ГПУ.


Источник: antifashist.com