Сообщения ополчения от 23 сентября 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2018-09-23 23:37


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Сообщение от военкоров: "Обстрелы идут по всей линии фронта в пригородах Донецка. Будьте внимательны и осторожны! бой на ЯБП и Спартаке. идут периодические обстрелы по всей линии фронта. Будьте осторожны! Придерживайтесь убежищ! В случае опасности - спускаемся в укрытие!".


Сообщение от военкоров: "Над Спартаком летают беспилотники. ЯБП - прилёт мины. Зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям:
н.п. Дзержинск (Шахта Южная) — н.п. Горловка (Шахта им. Гагарина): выпущено 2 гранаты из СПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие; н.п. Широкино — н.п. Саханка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие".
 


От военкоров: "Сегодня обстрелу со стороны ВСУ подвергся н.п. Гольмовский на севере Горловки, в результате чего повреждения получили два жилых дома: ул. Комсомольская, 1/33 – повреждена кровля и остекление; ул. Гардина, 6/9 – повреждено остекление."



 

Сообщение от военкоров: "Мощный бой на ЯБП и Промке. Сторона Майорска интенсивно шумит. Северо-запад, север, будьте осторожны".


Сообщение от военкоров: "&8203;На 19:14 бои идут: Новоазовский район, ЯБП, Спартак, запад и север Горловки, Дебальцево-Светлодарский плацдарм.
Везде стрелковое, крупнокалиберные пулеметы, периодически АГС, минометы, бронетехника . В 19:11 - Несколько прилётов на Господарь. Похоже на 120 мм. В результате обстрела Красного Партизана погиб 1 военнослужащий ДНР еще 1 ранен" - мэр Горловки Иван Приходько. Кроме того, ГРЭС - отключение э/энергии по высоковольтной линии: Никитовка, Бессарабка, Стальсбыт, Мичурино. Пытаются запитывать. Зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям: н.п. Жованка - н.п. Зайцево: выпущено 9 гранат из АГС, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. н.п. Новотроицкое - н.п. Докучаевск: выпущено 2 гранаты из РПГ».".


От военкоров: "Н.п. Дзержинск (Шахта Южная) - н.п. Горловка (Шахта им. Гагарина): выпущено 2 мины калибром 120 мм, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие."


Сообщение от ополчения: " Укры пытаются пойти на локальный прорыв! Киевский, Куйбышевский, Ясиноватая и прилегающие к фронту районы, быть внимательным, возможен обстрел. На Промке сильный бой. Укры ломятся. Стрелковое, гранатомёты, пулемёты, миномёты. Иногда тяжёлое прилетает. Прилёт тяжёлого в стороне Промки ".
 


Сообщение от военкоров: "Горловка: жителям западных и северо-западных районов быть крайне осторожными. Запад снова бахает. Минометные разрывы. Также со стороны ВСУ работает танк".



Сообщение от военкоров: «Н.п. Широкино - н.п. Саханка: выпущено 5 гранат из АГС. Горловка - на фоне концерта в ЦГР слышно тяжелые разрывы на северо-западе города».


"На фронте лютая активизация! Донецк.

Жахнуло сильно под Донецком на северо-западе. Гупнуло тяжёлое на севере от Донецка в стороне ЯБП. Мощно. С утра шумит сторона Трудовских. С Песок укры шумят с самого утра. Путиловка, Октябрьский, Площадки, Вольво-Центр - быть внимательными и осторожными! В 10:45 Горловка - бои не прекращаются! Слышно тяжелые разрывы на северо-западе города. Горловчане фиксируют вспышки со стороны Дзержинска. Со стороны Майорска работает миномет. Запад продолжает шуметь. Север - очень громко. Всем западным и северным районам быть внимательными и осторожными."

Видео и фото от военкора "Доктор гор": "Горловка ДНР. В результате обстрела п Гагарина по ул. Нансена 13/2-в кв-у влетел снаряд и оторвало радиатор.Снаряд не разорвался. 3 прилета в 4:25 - 2 прямых попадания: Нансена 13 (в стену) и Артиллеристов 42 (в кровлю); Нансена 11- упало за домом. Мина 120 мм. Нансена 6 в результате прилета в дом напротив (Артиллеристов 42) разбито остекление- окна ПВХ 6 шт. На видео обстрел Горловки пос.шахты 19-20, который был 23 сентября 2018 года 07: 48".

https://vk.com/wall-57424472_201098


Источник: vk.com