Сообщения ополчения от 16 сентября 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-16 23:07


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР


Сообщение от военкоров: "Горловка: Запад - одиночный мощный бах. Запад, северо-запад - перестрелки с применением к/к пулеметов".



"Горловка. От Глубокой до Майорского бп ведётся артобстрел. В небе активна аэроразведка ВСУ. Сегодня вечером в период с 18.00 до 20.00 ВСУ 36 бригады морской пехоты и 28 механизированной бригады подвергли обстрелам районы н.п. Спартак, Старомихайловка, Саханка, Коминтерново, и Ленинское. По территории республики выпущено более 60 мин калибром 82 и 120 мм, а также противник применил различные виды гранатомётов, зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие".

 


 

Сообщение от военкоров: "Зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению: н.п. Авдеевка (войсковая часть) - н.п. Спартак: выпущено 2 мины из 120 мм миномета, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Горловка: В небе активна аэроразведка ВСУ. Север, северо-восток продолжают воевать. Мощные разрывы. Неспокойно по всей линии фронта. Поэтому во избежание, чтоб кто-то пошел и глянул, что, как и откуда, даем желтый всем районам. Жителям прифронтовых районов быть максимально осторожными. В случае опасности занять укрытия. Сторона Майорска - очень шумно. Светлодарское направление - продолжает проявлять активность".


Сообщение от военкоров: "Всем в срочном порядке покинуть улицы и держаться укрытий! ВСУ активны по всем фронтам. КРАСНЫЙ - вся линия фронта. Везде укры фашистские нагадили. Горловка.Дебальцево-Светлодарский плацдарм стрелково-минометные «переклички». С 20 часов ВСУ начали обстреливать север и северо-запад Горловки из стрелкового, АГС и минометов 82мм. ?С 19 часов по району Спартака(север Донецка) и округе укробоевики произвели обстрел позиций ВСН из стрелкового, кк пулеметов, АГС, минометов 82 и 120мм. На юге Республики продолжаются активные бои. В арсенале: стрелковое, кк пулеметы, АГС, зенитка, минометы 82 и 120мм. Идет обстрел Новоазовского района из стрелкового, кк пулеметы, минометы 82 и 120мм. В это время так же под обстрелом из бронетехники: Докучаевск, из АГС: Докучаевск и Старомихайловка. В ЛНР зафиксирован обстрел позиций ВСН в районе Михайловки(есть прилеты по району жилмассива) из стрелкового, кк пулеметов, АГС и СПГ."


Сообщение от военкоров: "н.п. Дзержинск (шахта Южная) - г. Горловка (шахта им. Гагарина): применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие; н.п. Авдеевка (вент. ствол ш-ты Бутовка) - н.п. Спартак: выпущено 4 гранаты из СПГ-9, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие; н.п. Авдеевка (войсковая часть) - н.п. Спартак: выпущено 4 мины из 120 мм миномета, 18 гранат из АГС-17. На юге Республики продолжаются активные бои. В арсенале: стрелковое, кк пулеметы, АГС, зенитка, минометы 82 и 120мм.Начиная с 16 часов идет обстрел Новоазовского района из стрелкового, кк пулеметы, минометы 82 и 120мм. В это время так же под обстрелом из бронетехники: Докучаевск, из АГС: Докучаевск и Старомихайловка. В ЛНР в этот временной промежуток зафиксирован обстрел позиций ВСН в районе Михайловки(есть прилеты по району жилмассива) из стрелкового, кк пулеметов, АГС и СПГ. ЯБП и вокруг - загрохотали стрёмно. ВСЕ В УКРЫТИЕ!!! пишет житель Ясиноватой:
" На улице иногда гоп - ца ца" На ЯБП бой. Гранаты, мины, стрелковое".


Источник: vk.com