Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-25 10:15


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Ситуация в ДНР находится в контексте российских выборов и федеральной политики. Республика рассматривается как один из российских регионов, и это хорошо. Но на выборах в ДНР сказывается специфика российской внутренней политики и конкуренция разных групп влияния в АП.

Очевидно, по ситуации в ДНР в Кремле отсутствует единое мнение и консолидированная позиция. А действия Суркова вызывают серьезные нарекания.

Если бы Сурков мог обеспечить стабильный транзит власти в республике, - и это было бы объективно принято и местным населением, и элитами, - возможно никакого напряжения бы не возникло.

Но никакой стабильности нет. Все опросы (как закрытые, так и открытые) показали непопулярность и низкий рейтинг Пушилина. Позиционирование сурковских политологов и кураторов, настырно проталкивающих Пушилина и даже предрекающих ему победу на 99%, вызвало в электоральной среде сильное раздражение.

Дестабилизирующим фактором является недопуск других кандидатов - Ходаковского и Губарева. Первого уже вынудили отойти от избирательного процесса. Губареву давать "от ворот поворот" сразу (на стадии приема документов) не решились, но могут это сделать на следующем этапе.

Сурковские полагают, что у них все схвачено, достаточно двинуть одного Пушилина и пару никому не известных технических кандидатов, и армия бюджетников (с которыми сейчас усиленно "работают") за него проголосует и обеспечит ему победу.

Но некоторые люди поумнее в АП понимают, что может сложиться ситуация аналогичная той, что была в нескольких российских регионах. Даже несмотря на авторитарные, свойственные Москве методы управления, все-таки сложно продвигать кандидатов, не пользующихся поддержкой на местах. Особенно в таком регионе, как ДНР.

Ситуация в Приморье показала, что "не все так однозначно". Пусть даже сильные мира сего делают ставку на своего кандидата - нельзя навязать фигуру, которую не поддерживает регион. Точнее навязать-то можно, но это грозит турбулентностью, которая в перспективе может привести к непредсказуемым последствиям.»


Источник: vk.com