«Слежка, давление, раскаяние и цена за предательство России»: у Бабченко взломали почту и аккаунты в соцсетях

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-12 08:26


Антимайдан Украина

Российский журналист Аркадий Бабченко, проживающий в настоящее время на Украине, заявил во вторник, 11 сентября, что у него был взломан почтовый ящик, а также страницы в социальных сетях и блоги на медийных платформах. О случившемся журналист рассказал на опубликованной в Facebook видеозаписи. О том, что и где было опубликовано от имени Бабченко — в материале «360».

Кроме того, Бабченко признался, что «хакеры» изменили пароль на его странице в Facebook, и зайти в собственный аккаунт он может только с телефона. Бабченко заявил, что в самое ближайшее время постарается восстановить все потерянные страницы и блоги, а также попросил своих подписчиков помочь ему в этом.

Подписчики журналиста незамедлительно отреагировали на сообщение Бабченко о взломе. В комментариях ему стали отправлять не только советы по восстановлению паролей и аккаунтов, но и скриншоты сообщений, опубликованных после взлома.

Слежка, задержание и точный адрес

Так в Twitter появились сообщения о том, что Бабченко хотят незаконно задержать по обвинению в шпионаже. Для поддержи журналиста в твите была высказана просьба срочно прийти к его дому, ниже был указан адрес.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/09/13108_%D0%91%D0%B5%D0%B7_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B84.png

Источник фото: скриншот Twitter

Следом от лица Бабченко было опубликовано еще одно сообщение, где говорилось, Служба безопасности Украины (СБУ) имеет доступ к личному телефону журналиста, а, следовательно, и к Telegram-каналу и аккаунту в Facebook. «Верить можно только Твиттеру и ЖЖ (Живой Журнал. — прим. ред.), так как они привязаны к российскому номеру», говорилось в сообщении.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/09/13109_%D0%91%D0%B5%D0%B7_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B85.png

Источник фото: скриншот Twitter

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/09/13110_%D0%91%D0%B5%D0%B7_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B86.png

Источник фото: скриншот Twitter

Раскаяние в ЖЖ

На платформе LiveJournal (Живой журнал, ЖЖ) в личном блоге Бабченко, 11 сентября был опубликован текст, в котором журналист обращался к своим читателям и попросил прощения у всех граждан России и в том числе, у представителей российских органов власти. В сообщении было рассказано, что после переезда Бабченко в Киев, в 2017 году, с ним связались представители СБУ, у которых имелся «серьезный компромат» на него, и которым впоследствии журналист дал устное согласие на сотрудничество в качестве агента.


Источник: 360tv.ru